Продлённая гарантия на Macan

Описание: Общие вопросы, связанные с техническим обслуживанием Порше Макан, Гарантия. Дилеры.
Модераторы: timur, olmak

Нужна ли нам продленка?

Да
19
turboala, KuR, AVG, DVS, macan_dog, DM75, theRauf, Riddick, Maks, EVV, MacanGTS77, vario, VladimirM, John, Den, paradise, mymonaco, Bogdan1974, Aiven777
66%
Нет
5
777, svn, recover, din2818s, alexars
17%
Не знаю
5
dimasya96, Vasya, Nский, absamara, shev86
17%

Всего проголосовавших: 29
recover M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
recover M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 13 (+13/−0)
С нами: 5 лет 11 месяцев
Автомобиль:: Macan S

#101 recover » 28 мая 2018, 13:22

24artur71, я так понял Вы против "продленки" ? Тогда проголосуйте пжлст :)

24artur71 M
Завсегдатай
Завсегдатай
24artur71 M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 31 (+40/−9)
С нами: 2 года 11 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan Diesel,3.0
Италия

#102 24artur71 » 28 мая 2018, 18:42

Я вообще нечего не говорил! А продлёнка у меня халявная!

Larina
Новичок
Новичок
Larina
Новичок
Новичок
Лояльность: 4 (+4/−0)
С нами: 2 года 7 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S Diesel
Россия

#103 Larina » 29 августа 2018, 21:10

Макан S дизель, пробег 7 тыс с копейками. Тыщу назад засвистели тормоза. Свистят на небольшой скорости при легком притормаживании, но так сильно, что денег не будет 146%. Дилер разводит ручкаме- ничего не сделать, ну если хотите - оттормозитесь со 100 до включения аварийки... а лучше забейте и включайте музыку погромче.
Заскрипел руль. На парковке с выключенной музыкой заметила. Скрипит тихо, но мерзко. Прям бесит.
Походу советы тут давать бессмысленно , просто крик души :x ))
После тихого комфортного РР - Макан нелепая погремушка. Хоть едет хорошо, тут не спорю.
Радует, что люди его катают до продлёнки. Этот факт несколько обнадеживает)

theRauf M
Новичок
Новичок
theRauf M
Новичок
Новичок
Лояльность: 9 (+9/−0)
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Азербайджан

#104 theRauf » 3 сентября 2018, 23:40

Larina писал(а):Заскрипел руль. На парковке с выключенной музыкой заметила.

По поводу руля, он скрипит прямо под Вашими коленками. Там резиновый уплотнитель или что-то такое, мне сразу же после покупки пофиксили.
По поводу тормозов, увы свистят почти на всех машинах определенного года выпуска. У меня скрипели, у товарища из Томска/Новосибирска тоже скрипели.. (Кайен, Макан, Панамера).

Доскрипелся до замены (покатался порядка с 20 до 50 ткм - до лампочки как говорится( в прямом смысле - датчик))). Поменяли все ок. Кажется другая ревизия, уже не скрпит, но прямо с новья - "тиск" происходит едва заметный и только на скорости, и то пол секунды..

Касаемо Ренджей, у Ренджей только "с мебелью" ок. Все остальное увы, и демпингование цены тоже увы.

Порш классная Машина. Но это уже философия, наверное как БМВ и только. После 911, на гражданке лучше рулится только Макан (учитывая то что с ним можно поехать "на оптовую базу, а после по серпантинам" - он по прежнему лучший в классе. Уже не самый быстрый, не самый экономный (один из самых прожорливых))) - но по рулежке по прежнему лучший Кроссовер. Китайцы не дураки, с их "пин понговой" остротой реакции - они купили 100.000 машин.
Все фиксится, нужно немного терпения. Первый выпуск машин собирали почти вручную. Включая калибровку роботов, первые 50 000 - вышли с нестандартными зазорами вообще (по съемным кузовным панелям (крыло, бампер, капот и т.п.)

// "Компания с гордостью сообщает о более чем 350 тысячах Маканов, проданных с 2014 года, причём почти треть (100 000) пришлась на Китай. " © Drive.ru

Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 6 лет 6 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo

#105 Вася » 18 февраля 2019, 7:17

Всех приветствую. По продлённой гарантии поменяли два рычага. Поехал на всякий случай, был уверен что не гарантия. Согласились не сразу, и тем не менее поменяли ( 20 т р запчасти и 33 т р работа ). По факту тоже самое в обычном сервисе стоит 30 т р ( с запчастями ).

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кстати втулки стабилизатора поменял за две недели до этого сам в обычном сервисе ( со втулками около 5 т р ). Не знаю вошли бы они в продлёнку ?

Вернуться в «Ремонт. Сервис. Обслуживание»