Ремонт АКПП Macan S 2015

Описание: Общие вопросы, связанные с техническим обслуживанием Порше Макан, Гарантия. Дилеры.
Модераторы: timur, olmak

AntonS
Автор темы, Новичок
Новичок
AntonS
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль:: Macan S

#1 AntonS » 4 октября 2019, 16:08

Всем привет!

Нужен совет знающих. Макан С 2015г, Пробег 60 000км. Волей случая оказался на машине в Голландии. В один день машина не смогла поехать, появились несколько ошибок по неисправности КПП. Скрины прилагаю. Попытался провести первичную диагностику сам через диагностический разъем. Выдал 3 ошибки: p179e - датчик включенной передачи, p0613 - процессор блока управления коробкой и p0700 - тоже блок управления. Сброс ошибок результата не дал. Попробовал почитать про эти ошибки, как понял, с DSG/PDK такие вещи случаются. Отвез машину на эвакуаторе к дилеру в Роттердам. Те прислали результат своего тестирования, который в точности совпал с моей самодиагностикой. Дилер предлагает заменить мехатроник за почти 4000 евро и посмотреть, что будет. Если проблема не уйдет, то тогда махнуть всю коробку уже за 10к+. Меня такой подход не очень радует. Почитав и немного поспрашивав товарищей, узнал что источником ошибки p179e часто является неисправность блока датчиков и возможная его замена, примерно как описано тут: https://www.drive2.ru/b/3202153/. Параллельно общения с дилером пытаюсь найти сервис, который сможет взяться за решение. Если кто-то сталкивался с подобным, буду благодарен за комментарий

tattyanka
Новичок
Новичок
tattyanka
Новичок
Новичок
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 5 лет 3 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan S

#2 tattyanka » 7 октября 2019, 17:10

Знающими становятся все владельцы этой каробки после 60 000 пробега. История у всех одинаковая +- нюансы. Так вот рассказываю попорядку о возможных вариантах развития событий:
1. Замена платы мехатроника, стоит порядка 1000 уе - помогает в 30% случаев, в остальных - деньги на ветер.
2. Замена платы и мехотроника, стоит 2000 уе - помогает наверняка, но если сожгли сцепление, то + 1000 уе
3 Замена коробки это крайний случай, я с таким не встречалась.Нужно быть девочкой-девочкой чтоб довести машину до такого состаяния.
во всех случаях вы попадаете на масло в коробке + адаптация
Я пошла по пути замены мехатроника с платой, сцепление менять не буду, если будут проблемы, тогда буду менять сцепление

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Ой :sad: забыла еще про ребилд. Удовольствие стоит 2000 уе, горантия год, но я отказалась, не люблю когда в коробке кто-то копался )
Это я вам про возможные варианты в Москве накинула, с ценами на этот час.
Еще есть вариант по куланцу провести если ТО у ОД делали. Тогда это удовольствие в Москве стоит 30-40 т

Вернуться в «Ремонт. Сервис. Обслуживание»