Скрипы и стуки

Описание: Общие вопросы, связанные с техническим обслуживанием Порше Макан, Гарантия. Дилеры.
Модераторы: timur, olmak

paradise
Автор темы, Новичок
Новичок
paradise
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 11 месяцев 6 дней
Автомобиль:: Porsche Macan S, 3.0

#1 paradise » 22 октября 2019, 16:12

Добрый день! У меня имеется на данный момент 2 проблемы.
1) Скрип спереди. Чем сильнее машина разогрета, тем сильнее скрип\скрежет, например хватит поездить по городу минут 30-40, чтобы скрипело как на телеге. При любом изменении положения кузова, даже при разгоне (когда перед чуть приподнимается) возникает сильный скрип-скрежет, как мне кажется, спереди. Мне кажется, это как то связано с подвеской. Был у дилера, они звук слышат, но понять не могут, предположили почему-то, что это "возможно задний редуктор". Хотя звук слышен только на кочках\разгонах\торможении. Именно когда плавно меняется положение кузова, то есть на одной выбоине не слышно.
2) В переднем левом колесе (предположительно), при наезде на выбоины (когда они глубокие, с острыми краями, не плавные) или высокие трамвайные пути возникает какая то вибрация, стук. Похоже на звук, который бы издавался, если бы защита двигателя была не прикручена\выпал болтик. Вот такое дребезжание, отдается в левую ногу. Иногда даже пассажир слышит. Дилер опять же, говорит, что с подвеской все идеально, защита вроде бы тоже прикручена, они ее снимали\ставили обратно.

Машина гарантийная, да я даже готов был бы заплатить, но дилер просто не может понять в чем причина первого, а второе вообще не слышат.

Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+3/−3)
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S Diesel

#2 Nский » 22 октября 2019, 18:49

Не капот скрипит? На первых машинах об крылья сильно терся...
!

paradise
Автор темы, Новичок
Новичок
paradise
Автор темы, Новичок
Новичок

#3 paradise » 22 октября 2019, 19:40

Думал на капот да, у дилера там в двух местах обтянули крепежные элементы (они вроде из твердого пластика) каким то материалом на всякий случай. Все равно как только машина сильно нагреется, скрипы становятся сильнее.
Возможно это он и есть, может что-то еще надо там обтянуть\обмотать изолентой :)

fokir
Новичок
Новичок
fokir
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев
Автомобиль:: porsche Macan Diesel

#4 fokir » 28 октября 2019, 18:58

Проверьте раздаточную коробку

Gav1386 M
Новичок
Новичок
Gav1386 M
Новичок
Новичок
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S
Россия

#5 Gav1386 » 28 октября 2019, 23:34

Была похожая проблема. Клубный сервис не нашёл. Смотрели, качали. Говорят, все в идеале. Дилер без каких-либо объяснений приговорил пол передней подвески. Отнёсся с недоверием. Прошёл год. Скрипы усиливались. Особенно при изменении положения кузова: разгон, торможение, повороты, неровности, лежачие полицейский. Грешил на подвижные части: сайлентблоки либо иные резиновые/пластмассовые элементы. Приехал в другой клубный сервис. При мне сняли кожухи сайлентблоков и вуаля: они порваны. Замена только с рычагами в сборе((( заодно приговорили верхние сайлентблоки На задней подвеске (не знаю как правильно называются). При чем надрывы увидели только зеркалом, без него не видно (снизу норм, а сверху порваны). Так что посмотрите сайлентблоки и стойки стабилизатора спереди, там тоже есть резинки. Вдруг в этом причина?

paradise
Автор темы, Новичок
Новичок
paradise
Автор темы, Новичок
Новичок

#6 paradise » 30 октября 2019, 19:26

Мне дилер сказал тоже про рычаги в сборе, но сказал так что "сейчас не критично, но вообще мы бы рекомендовали к замене, но сейчас они не могут никак таких скрипов давать". В итоге вам помогло ?

Gav1386 M
Новичок
Новичок
Gav1386 M
Новичок
Новичок
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S
Россия

#7 Gav1386 » 30 октября 2019, 23:19

Отложил вопрос замены на более позднее время. Так что пока не знаю.
Мне показали, что сайлентблоки порваны, поэтому охотно верю, что они могут издавать такие звуки и проблема именно в этом.

Вернуться в «Ремонт. Сервис. Обслуживание»