Макан клуб · Форум Порше Макан · Клуб владельцев Porsche Macan

Новости. Форум. Статьи.

Пропустить

Расширенный поиск
  • Ссылки
    • Темы без ответов
    • Активные темы
    • Поиск
    • Пользователи
    • Наша команда
  • FAQ
  • Вход
  • Регистрация
  • Список форумов Технический раздел Porsche Macan Электроника
  • Поиск

Отказ электроусилителя руля! Гарантийная тема!

Звук. Свет. Все электрическое.
Ответить
  • Версия для печати
Расширенный поиск
10 сообщений • Страница 1 из 1
  • Реклама

Аватара пользователя
Mak77
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2015{, 12:58}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Новый Уренгой
Россия

Отказ электроусилителя руля! Гарантийная тема!

  • Цитата

Сообщение Mak77 » 18 дек 2015{, 16:52}

Случай наверное относится больше северянам!

Дело было за городом Новый Уренгой, -30 за бортом, машина простояла около 18 часов.....ключ на старт....запуск без замечаний...прогрев мин 15-20....
Плавно поехал, развернулся.... два или три поворота 70 градусов примено и руль встает колом.... :lol:

Посмотрел и поехал медленно домой....Дома заехал в теплый гараж...отогрелся....завел не снимается! Скинул клемму....все по прежнему....! Позвонил в Екат в салон....где предохранитель...где смотреть....Гдето под дворниками и глубоко...100 А спецефичный не найдете!
Да здравствует Порше асистенс!!! 8-)
Позвонил....через 20 мин....у нас есть партнер в НОВОМ УРЕНГОЕ :o забираем машину? (эвакуатор)
Давайте завтра....на след день приехал эвакуатор....ехать 750 км до сургута (ближайший офиц дилер Порщ)
Короч довезли....сняли гостиницу...обещали такси от сервиса и куда надо. Подменную машину если долгий ремонт и самолет до дома и обратно анологично если долго....
Короч сервис СУПЕР!!!
В сургуте сняли ошибку и все заработало....причины не нашли....видимо какойто скачек напряжения....мож повторится, а может и нет) Вот такие дела!)
Вложения
image1.JPG
Вернуться к началу
Реклама
sirArt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 окт 2014{, 8:12}
Автомобиль:: 3.0 turba
Город:: Иркутск

  • Цитата

Сообщение sirArt1 » 18 дек 2015{, 22:40}

Mak77, было дело прошлой зимой, защита так срабатывает, что бы моторчик на руле не погиб. В -30
Вернуться к началу
Sanchez
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 7 окт 2015{, 11:30}
Автомобиль:: Macan Turbo
Город:: Челябинск

  • Цитата

Сообщение Sanchez » 21 дек 2015{, 9:23}

все затраты взял на себя порше асистенс?
Вернуться к началу
Riddick
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 янв 2015{, 15:25}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Челябинск

  • Цитата

Сообщение Riddick » 22 дек 2015{, 4:26}

У меня на ауди S5 в мороз также отказывал усилитель, но сам активировался в тепле )
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Mak77
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2015{, 12:58}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Новый Уренгой
Россия

  • Цитата

Сообщение Mak77 » 22 дек 2015{, 8:26}

Sanchez писал(а):все затраты взял на себя порше асистенс?
Да....кроме обратной дороги своим ходом!
Riddick писал(а):У меня на ауди S5 в мороз также отказывал усилитель, но сам активировался в тепле )
ВОт бы неплохо чтоб так же и на Борще было бы....изза ошибок как то западло по 1500 км преодолевать....

[upd=1450762264][/upd]
sirArt1 писал(а):Mak77, было дело прошлой зимой, защита так срабатывает, что бы моторчик на руле не погиб. В -30
так как поступаешь теперь? до -30 норм заводим....ниже в гараж? Или греть дольше машину?.....заводится то она отлично! Вебасто мутить как то не охота на него....влазить в такую эффективную систему(
я теперь с прогнозом) живу. Если есть перспектива похолодания еду в гараж. И ищу в городе нормального диагноста! :music:
Вернуться к началу
Riddick
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 янв 2015{, 15:25}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Челябинск

  • Цитата

Сообщение Riddick » 22 дек 2015{, 17:09}

Сейчас взял Мак с вебасто нет проблем зимой )
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Mak77
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2015{, 12:58}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Новый Уренгой
Россия

  • Цитата

Сообщение Mak77 » 24 дек 2015{, 11:59}

Riddick писал(а):Сейчас взял Мак с вебасто нет проблем зимой )
Штатный заводской вебастит поставил? Греет двигатель?
манагеры говорили что штатник греет только салон.....как на самом деле...?!
Вернуться к началу
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 мар 2015{, 11:30}
Автомобиль:: AUDI RS6
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение pavlenty » 24 дек 2015{, 14:17}

В таких случаях обидно, что нет аналога пивиса. Фигачить фик знает куда, чтоб ошибку сбросить...
Вернуться к началу
Riddick
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 янв 2015{, 15:25}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Челябинск

  • Цитата

Сообщение Riddick » 24 дек 2015{, 16:59}

Штатный греет только салон и этого достаточно, на макане двиг греть не нужно )))
Вернуться к началу
sirArt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 окт 2014{, 8:12}
Автомобиль:: 3.0 turba
Город:: Иркутск

  • Цитата

Сообщение sirArt1 » 25 дек 2015{, 16:29}

Mak77, у меня в тепле стоит, прошлой зимой в гостях и случилось, если случается оставлять на улице, то у меня и вебаста, на моторе есть и поначалу потихоньку покручиваю прогреваю
Вернуться к началу
Ответить
  • Версия для печати

10 сообщений • Страница 1 из 1

  • Реклама

Вернуться в «Электроника»

Перейти
  • Новости Porsche - Все новое в мире Порше.
  • Общий форум Porsche Macan
  • Клуб Porsche Macan
  • ↳   Добро пожаловать в наш клуб!
  • ↳   Поздравляем с покупкой!
  • ↳   Обмен опытом
  • ↳   Выбор Porsche Macan
  • Технический раздел Porsche Macan
  • ↳   Двигатель и КПП
  • ↳   Ремонт. Сервис. Обслуживание
  • ↳   Диски, шины и подвеска
  • ↳   Дополнительная защита от угона
  • ↳   Электроника
  • ↳   Кузов. Салон.
  • ↳   Тормозная система
  • ↳   Руководства и инструкции по эксплуатации и ремонту
  • ↳   Тюнинг Porsche Macan
  • ↳   TechArt
  • ↳   TopCar
  • ↳   Gemballa
  • ↳   Mansory
  • ↳   Rambach Power Box
  • Другие модели Porsche
  • ↳   Все модели Porsche, кроме Macan
  • ↳   Porsche Cayenne
  • ↳   Porsche Panamera
  • ↳   Porsche Panamera 2016
  • ↳   Porsche 911
  • ↳   Porsche Boxster
  • ↳   Porsche Cayman
  • ↳   Porsche 718
  • ↳   Porsche 718 Boxster
  • ↳   Porsche 718 Cayman
  • Мотоклуб
  • ↳   МотоКлуб
  • Официальные дилеры и партнеры
  • ↳   Дилеры
  • ↳   Алматы
  • ↳   Воронеж
  • ↳   Екатеринбург
  • ↳   Днепропетровск
  • ↳   Донецк
  • ↳   Иркутск
  • ↳   Казань
  • ↳   Киев
  • ↳   Краснодар
  • ↳   Магнитогорск
  • ↳   Минск
  • ↳   Москва
  • ↳   Порше Центр Таганка
  • ↳   Нижний Новгород
  • ↳   Новосибирск
  • ↳   Одесса
  • ↳   Пермь
  • ↳   Ростов-на-Дону
  • ↳   Самара
  • ↳   Санкт-Петербург
  • ↳   Сургут
  • ↳   Ставрополь
  • ↳   Тольятти
  • ↳   Тюмень
  • ↳   Харьков
  • ↳   Челябинск
  • ↳   Наши партнеры
  • Флейм
  • ↳   Объявления: Купить/Продать
  • ↳   Автомобили
  • ↳   Шины и Диски
  • ↳   Бизнес
  • ↳   Недвижимость
  • ↳   Барахолка
  • ↳   Флейм. Курилка. Болтовня. Обо всем и ни о чем
  • ↳   Музыка
  • ↳   Книги
  • ↳   Кино
  • ↳   О форуме - Предложения по улучшению форума. Претензии. Технические моменты.
  • Все серьезное ; )
  • ↳   Наши дела
  • ↳   Бизнес
  • ↳   Юридические вопросы. Страхование. Консультации.
  • Клубная жизнь
  • ↳   Клубная жизнь. Мероприятия. Встречи.
  • ↳   Россия
  • ↳   Украина
  • ↳   Белоруссия
  • ↳   Казахстан
  • ↳   Помощь в других городах - Мы друзей не бросаем!
  • ↳   Отдых и путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

  • Список форумов
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies
  • Пользователи
  • Наша команда
  • Связаться с администрацией

Advertisements by Advertisement Management

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

Русская поддержка phpBB


Моды и расширения phpBB

Конфиденциальность | Правила

 

 

Вход  •  Регистрация

Забыли пароль?