Macan Diesel S

Описание: Делимся впечатлениями, выкладываем отчеты о покупке!
Модераторы: timur, olmak

macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок
macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль:: Porsche MACAN Diesel S

#1 macanDS » 11 июля 2014, 17:12

Всем привет)) Я понимаю что я первый дизельный владелец на этом форуме, поэтому решил не полениться и поделиться информацией здесь, на форуме. Думаю многим будет интересно ...
Уже катаюсь как неделю на дизельном макаке.. Проехал уже почти 1000км... :o даже после Ауди А7 дарит очень классные эмоции, Ауди у меня в очень жирной комплектации с двойными стеклами и кожаным салоном валкона, как минимум выглядит по салону не хуже.. Скажу так, макан в повороты входит лучше А7, но ауди лучше по комфорту (у меня с пневмо и 19дисками).. Но подвеска макана выше всяких похвал, она и мягкая, и одновременно упругая и при этом рулится на хуже моей прошлей рестайлинговой VW СС.. Вообщем кажется это мой идеальный автомобиль который я искал, скажу почему:
1) Высоко сижу, далеко гляжу по ощущениям не ниже чем в туареге...
Сначала удивился это как? машина меньше... а оказывается подвеска пневма у меня стоит в комфорте в итоге клиренс 23см.. + сиденье поднято на максимум... даже при этом макан рулится и входит в повороты очень хорошо, не хуже седана...

2) дизельный двигатель, все-таки 3х литровый мой любимый, и тут он ещё и форсированный до 580нм и 258л.с, скажу так у меня есть Туарег с таким же мотором но в макане он более гармонично сидит с коробкой ПДК, прям клеит в сиденья когда нажимаешь на педаль газа... при этом в салоне двигателя не слышно как туре, хотя по звучанию и так он приятный, не напрягает.. но если все же очень хорошо прислушаться, понимаешь что сердце одно и тож... но в макане по сравнению с туарегом настроен лучше выхлоп.. скажу так он не такой как в турбо, но все же не такой как и в туареге... В макане он борзее, громче... можно сказать как он звучит мне понравился...

Так же снаружи дизеля в макане не слышно, его меньше 100% слышно чем в туареге, поэтому сказать что там дизель, тяжело)))) :-D

3) По комфорту.
Если сравнить по комфорту, то трудно сказать насколько комфортнее тур или макан... Оба на 20х дисках и на одной и тот же резине и с ПНЕВМО, по этому сравнение очень корректное, дело в том, что тур более раскачивается чем макан, более клюет при торможении чем макан (хотя тур среди всех внедорожников был идеал для меня) но все же туарег чуток комфортнее, но мелочи обрабатывает макан лучше, пока ямы не попадают размеров побольше.. Поэтому сравния этих 2 автомобиля могу смело сказать, что подвеска макана мне больше нравится чем туарега потому что: а) дает хорошую управляемость б) дарит комфорт, даже когда дороги не очень.. среди всех машин моего автопарка, самая комфортная это ауди а7 на 19дисках, едет она лимузинно комфортно но опять же пока не попадаются большие неровности дорог и ямы...

Шумоизоляция: Наилучшая в Ауди А7, потом Макан и потом Туарег... Ауди очень тихий автомобиль, благодаря того что в нем стоят на всех окнах 2-е стекла. + с под арок шум слышно меньше чем в макане, хотя и в нем шумоизоляция арок тож на высоком уровне...

Сделаю вывод, автомобиль шикарный, особенно с дизелем едет чумачечо, да ещё и кушает не много.., габариты мне тож понравились, это самый маленький автомобиль который у меня был... но все же и для задних пассажиров места не меньше чем в СС или моей прошлой Insignia, поэтому задние пассажиры комфорта тож не лишены.

Тестировал перед покупкой ТУРБО.. по ощущениям набора скорости с 20-30км/ч и до 100-ки, дизель не уступает ей!

А так из мелочей заметил что на дизель С нет СТАРТ СТОП... :o ну и ладно.. нет так нет)))) хотя на ауди моей есть.. наверно на дизеле с этой функции не предусмотрено!

Покупкой доволен, всем советую брать ДИЗЕЛЬ! :russia:

Так же я есть на драйв2..
Кому интересно можете следить тут:
http://www.drive2.ru/r/porsche/906607/

PS. Тестировал ещё Каен дизель С, ещё чучуть наверно бы взял его... очень крутой двигатель особенно выхлоп, макану турбо к каену дизель С - далеко)))) :-D но все же я хотел новую модель и чтобы оставаться ещё как минимум 4 года на актуальном авто... поэтому понимая что в каене будет фейслифтинг в этом году от покупки с хорошей скидкой отказался... Да ещё, мне показалось что макан комфортнее чем каен))) :o
Вложения
IMG_2244.JPG
IMG_2242.JPG
IMG_2245.JPG
SAM_1671.JPG
SAM_1719.JPG
SAM_1705.JPG
SAM_1691.JPG
SAM_1690.JPG
SAM_1691.JPG

Boni
Завсегдатай
Завсегдатай
Boni
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 4 (+4/−0)
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль:: S

#2 Boni » 11 июля 2014, 18:32

Поздравляю с покупкой! :cool: :cool: :cool:

Maxx
Новичок
Новичок
Maxx
Новичок
Новичок
Автомобиль:: LC PRADO

#3 Maxx » 11 июля 2014, 18:52

Мои поздравления! Салон в этом исполнении хорош) Номера красные временные? Сначала подумал дипломатические.

Neptun78 M
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара
Neptun78 M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль:: Pajero Sport
Россия

#4 Neptun78 » 11 июля 2014, 19:47

Поздравляю! :Поздравляю: А по поводу старт-стоп, сомнительная опция на новых дизелях.

macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок
macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок

#5 macanDS » 11 июля 2014, 19:54

Neptun78, Спасибо!
Как оказалось её там нет. только на бензине

Maxx, Да были временные))) :-D дипломаты ездят на авто побольше размерами)

SergeyZh
Иногда заходит
Иногда заходит
SergeyZh
Иногда заходит
Иногда заходит
С нами: 7 лет 1 месяц
Автомобиль:: Macan S

#6 SergeyZh » 11 июля 2014, 21:48

macanDS, Поздравляю. Кстати о расходе, по трассе не доводилось еще замерять?

macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок
macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок

#7 macanDS » 11 июля 2014, 23:55

SergeyZh, доводилось показатель в 7литров, но накат пока что плохой.. поэтому надо хоть 1000-2 проехать...тогда будет значительно лучше

titov
Новичок
Новичок
Аватара
titov
Новичок
Новичок
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль:: На 4х колесах

#8 titov » 12 июля 2014, 22:04

Поздравляю с покупкой! Салон шикарный :cool:

Macan96
Иногда заходит
Иногда заходит
Macan96
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 1 (+1/−0)
Автомобиль:: Porsche Macan S

#9 Macan96 » 27 июля 2014, 19:45

Кстати помониторил рынок Б/У Cayenne-получается, что дизельные авто появились в России только через 5 лет после выхода бензиновых версий. http://auto.e1.ru/car/porsche/cayenne/?region=213&sort[year]=desc&pure=0&page=1 Не получится также с Macan?

Evgen M
Иногда заходит
Иногда заходит
Evgen M
Иногда заходит
Иногда заходит
С нами: 6 лет 6 месяцев
Автомобиль:: Tahoe GMT 900
Россия

#10 Evgen » 30 июля 2014, 10:21

Салон - темное ореховое дерево?

павел1980
Новичок
Новичок
павел1980
Новичок
Новичок
С нами: 6 лет
Автомобиль:: ds-4

#11 павел1980 » 16 сентября 2014, 13:15

Вопрос. На Украине базовая цена дизеля больше или меньше чем у бензина?

macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок
macanDS
Автор темы, Новичок
Новичок

#12 macanDS » 24 сентября 2014, 1:04

павел1980, Цена дороже на 2000 евро!
Evgen, да, планки дерева орех...
от падения солнца оно переливается, поэтому на руле и на других плоскостях кажется другим... :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Macan96, Я думаю Макан появится у вас в след. году..
Дело в том что в России основном хотят бензин, а в Европе дизеля.... + на бензиновых двигателях поршевцы зарабатывают больше, так как производстве дешевле, поэтому им лучше поставлять вам бензиновые до тех пор, пока в Европе приутихнет чуток спрос
знаю то что, в Украине дизеля будет основная масса.. сейчас думаю так 50/50.. но со временем цифра ещё выростет так как много побрали фанаты) и очень богатые люди

Вернуться в «Поздравляем с покупкой!»