Б/У Macan в Москве. Есть ли смысл с нашим климатом?

Описание: Выбираем Porsche Macan. Все обсуждения здесь
Модераторы: timur, olmak

dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 6 (+7/−1)
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль:: Macan

#1 dutywar » 13 июля 2016, 22:37

Доброго здравия, дорогие друзья! Очень загорелся идеей стать поршивцем :) :bravo:
Начал поиски макана на aвто.ру и прочих сайтах. Новый я не потяну, но вроде и б/у`шные ничего. Рассматриваю Macan и Macan S, на карйняк diesel/ diesel S. У меня возникло несколько вопросов, на которые я не нашел ответов в интернете. Прошу помощи у Вас.

1. Если ли вообще смысл брать макан первой машиной? (С учетом нашего климата и дорог. Использоваться будет активно, каждый день).

2. Сколько примерно в год Вы отдаете за ремонт, не считая плановых ТО. (Сильно ли дорогие запчасти, дорого ли стоит сама работа по их установке)

3.Правда ли, что Макан так резво едет или есть смысл рассматривать варианты чип-тюнинга?

4. Почему их так активно продают спустя год использования и при малом пробеге, в чем подвох?

5. Если что-то случается в коробкой/двигателем, это огромная проблема или всё-таки терпимо? Сколько примерно будет стоить ремонт акпп или двигателя. Частые ли проблема с цепью, большая ли проблема ее поменять?

Всех благодарю за ответы! Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo

#2 Вася » 13 июля 2016, 22:50

Если МСК и ездить много без гимора то только япоша. Если ездить с " пальцами " то Макан подойдёт но это будет стоить ... . Чудес не бывает.

dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок

#3 dutywar » 13 июля 2016, 22:55

Вася писал(а):Если МСК и ездить много
и загород часто!
То есть макан для меня вообще не вариант? Получается это машина выходного дня?

Shmeleff
Новичок
Новичок
Shmeleff
Новичок
Новичок
С нами: 5 лет 1 месяц
Автомобиль:: Porsche Macan S
Россия

#4 Shmeleff » 14 июля 2016, 3:09

Отлично на каждый день. По стоимости на обслуживание уходит около 120 в год, остальные все вопросы решает гарантия. Продление гарантии - 67000 рублей в год. Страховка каско около 250-300 . Для поездок загород идеален - на трассе раскрывается в полной мере. Про чип - мне мощности хватает, все сбалансировано. Если будут вопросы по комплектации - пиши.

absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 10 (+12/−2)
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль:: Porshe Macan GTS
Россия

#5 absamara » 14 июля 2016, 10:43

dutywar писал(а):1. Если ли вообще смысл брать макан первой машиной? (С учетом нашего климата и дорог. Использоваться будет активно, каждый день).
Первой машиной должно быть то, на чем не жалко столбы возле дома собирать. :russia:
dutywar писал(а):2. Сколько примерно в год Вы отдаете за ремонт, не считая плановых ТО. (Сильно ли дорогие запчасти, дорого ли стоит сама работа по их установке)
По идее, если руки не чешутся на тюнинх - нисколько. С ТО и расходниками при пробеге меньше 30тыс в год - будет меньше 100тыс.рублей
dutywar писал(а):3.Правда ли, что Макан так резво едет или есть смысл рассматривать варианты чип-тюнинга?
Первая машина, говорите? А если по делу - то таких советов не спрашивают - кому - то Матиза хватает, а кому-то - 911турбоС мало. Сами пробуйте - кто мешает к оффам на тест-драйв подъехать???
dutywar писал(а):4. Почему их так активно продают спустя год использования и при малом пробеге, в чем подвох?
Патамушта кредитные - с работой щас - не очень спокойно...
dutywar писал(а):5. Если что-то случается в коробкой/двигателем, это огромная проблема или всё-таки терпимо? Сколько примерно будет стоить ремонт акпп или двигателя. Частые ли проблема с цепью, большая ли проблема ее поменять?
Для Вас - огромная. Но не важная, ибо не ломучее чем у других.
К концу ответов начал я понимать - я Вам так скажу - купите Ауди...

dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок

#6 dutywar » 14 июля 2016, 11:11

absamara писал(а):я Вам так скажу - купите Ауди..
Это, наверное, было самое лучшие, но желание заиметь порше сильнее как-то.
absamara писал(а):Для Вас - огромная. Но не важная, ибо не ломучее чем у других.
Можно чуть подробнее? Нигде не нашел цены в интернете, ни в прайсах сервисов. А машина все же б\у будет...

Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
С нами: 5 лет 3 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan

#7 Иванов » 14 июля 2016, 14:03

какой то странный у вас подход.
Если у вас есть хоть малейшая неуверенность в том что для вас это может быть дорого, то даже и не думайте об этом.
"Штаны должны быть по размеру" - иначе кроме разочарования вас ничего не ждет.

absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 10 (+12/−2)
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль:: Porshe Macan GTS
Россия

#8 absamara » 14 июля 2016, 14:17

dutywar писал(а):Это, наверное, было самое лучшие, но желание заиметь порше сильнее как-то.
dutywar писал(а):Можно чуть подробнее? Нигде не нашел цены в интернете, ни в прайсах сервисов. А машина все же б\у будет...
Охота пуще неволи...
Тогда кончайте себя накручивать - замена мотора или коробки - любой афто превращает в экономически нецелесообразный проект. Даже Опель и ФВ. Потери легко достигнут и даже превысят 30% стоимости, которую Вы отдадите за бу тачку. И это - за б.у мотор, если из-за бугра. Если блок цилиндров с разборки удастся найти - то немного меньше.
Еще раз повторю - не накручивайте себя - не ломучие поршики. А случайные траблы бывают у всех, в т.ч. и у пресловутой Тойоты.
Но вот если я правильно понял Ваше слово - "первый автомобиль" - в смысле - первый в вашей карьере водителя - то - не для Вас он. Он предполагает ответственное и вдумчивое поведение за рулем, нужен опыт. В противном случае - минимум, обанкротитесь на кузовщине - максимум - повредите себя и/или еще кого. Переход из состояния "все под контролем" в состояние "е...ааать !!!" - почти мгновенный.
Съездите на тест-драйв - поршика и кукушку какую потестите - поймете, что из них пригодно для каждого дня и Вашего уровня умения.
Ваши друзья :alc: не станут Вас любить и уважать меньше, если вы купите ауди. А вот девкам :love: точно потребуется от Вас больше денег, если Вы выберете поршика...

sirArt1
Завсегдатай
Завсегдатай
sirArt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 2 (+6/−4)
С нами: 6 лет 5 месяцев
Автомобиль:: 3.0 turba

#9 sirArt1 » 14 июля 2016, 19:50

Как может первая машина быть поршом? А дальше что? Нет нет так не интересно... Это как в 30 лет стать премьер министром России,,, :russia:

760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 8 (+10/−2)
С нами: 5 лет 2 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan s
Россия

#10 760 » 14 июля 2016, 20:07

sirArt1, товарищ наверное имел ввиду не первую, а основную!? Т.е на каждый день. Если так, то нормальная машина для каждодневных поездок во все времена года. По-поводу ломучести, то сейчас любое премиальное авто-лотерея с непрогнозируемым бюджетом на содержание :)

fdotovaa
Новичок
Новичок
fdotovaa
Новичок
Новичок
С нами: 6 лет
Автомобиль:: Porsche Macan S

#11 fdotovaa » 14 июля 2016, 23:27

Добрый вечер.

1. Машина легко используется каждый день. Зимой и летом полет отличный, можно лазить и по снегу и по грязи - выезжает откуда угодно(в разумных пределах).

2. ТО 15 тыс. км. - 20 тысяч рублей, ТО 30 тыс. км. - 30 тысяч рублей. Можно легко сэкономить (30-40%), купив масло и запчасти в магазине, а не у дилера.
1 раз менял передние колодки не у официалов, а в "клубном" сервисе. Все стоило порядка 11-13 тысяч рублей.

3. Едет шустро, рулится превосходно. Паспортных 5,4 сек. до 100 на Макан С не увидите, но 6,5 сек. выезжает точно на 98 бензине.

4. Активно это сколько? Из проданных 3-4 тысяч машин за 2,5 года в РФ, на авито продаются штук 50. На мой взгляд - это немного.

5. Ремонт основных узлов абсолютно на любом автомобиле затратен. Думать об этом не стоит.

Страховка в Росгосстрахе - 180 тысяч, налог - 57 тысяч.

svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 31 (+33/−2)
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль:: хз чо)))
Россия

#12 svn » 15 июля 2016, 20:37

dutywar писал(а):Доброго здравия, дорогие друзья! Очень загорелся идеей стать поршивцем
Начал поиски макана на aвто.ру и прочих сайтах. Новый я не потяну, но вроде и б/у`шные ничего. Рассматриваю Macan и Macan S, на карйняк diesel/ diesel S. У меня возникло несколько вопросов, на которые я не нашел ответов в интернете. Прошу помощи у Вас.

1. Если ли вообще смысл брать макан первой машиной? (С учетом нашего климата и дорог. Использоваться будет активно, каждый день).

2. Сколько примерно в год Вы отдаете за ремонт, не считая плановых ТО. (Сильно ли дорогие запчасти, дорого ли стоит сама работа по их установке)

3.Правда ли, что Макан так резво едет или есть смысл рассматривать варианты чип-тюнинга?

4. Почему их так активно продают спустя год использования и при малом пробеге, в чем подвох?

5. Если что-то случается в коробкой/двигателем, это огромная проблема или всё-таки терпимо? Сколько примерно будет стоить ремонт акпп или двигателя. Частые ли проблема с цепью, большая ли проблема ее поменять?

Всех благодарю за ответы! Очень рассчитываю на Вашу помощь!
1. Нет. Хотя см. п.5
2. При пробеге 10 тык/год- 15 тыш.
3. Неправда. Он обалденно едет, если Вы понимаете о чем я. Но по динамике есть и дешевле и лучше.
4. Не шмогла я, не шмогла(с) :-D
5. Охулиард. Серьезно. Надо понимать, что сильно старых их нет пока, разборки тоже ограничены. Мало не покажется. Второе, сугубо ИМХО, потеря авто, которым владеешь, может быть неприятна, печальна, но не трагедия. Т.е. погоревал, попечалился...купил такой же и забыл.

Вернуться в «Выбор Porsche Macan»