Макан клуб · Форум Порше Макан · Клуб владельцев Porsche Macan

Новости. Форум. Статьи.

Пропустить

Расширенный поиск
  • Ссылки
    • Темы без ответов
    • Активные темы
    • Поиск
    • Пользователи
    • Наша команда
  • FAQ
  • Вход
  • Регистрация
  • Список форумов Клуб Porsche Macan Добро пожаловать в наш клуб!
  • Поиск

Вступаю в клуб, пока виртуально!

Приветствуем новичков и гостей форума
Ответить
  • Версия для печати
Расширенный поиск
109 сообщений
  • Пред.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • След.
  • Реклама

InfectedMushroom
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 май 2014{, 23:35}
Автомобиль:: Audi A4, VW Tiguan
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение InfectedMushroom » 24 май 2014{, 18:52}

в теме про косяки макана выложили инфу про проблемный мехатроник, но ссылка только на продукцию ауди...на ауди эта коробка зовется s-tronic, для мощных продольных моторов и полного привода она имеет индекс dq-500, капризная) все выхи пытаюсь найти инфу что же все таки на макане, именно pdk, или все таки строник с его капризами...замена мехатроника на аудях стоит чуть меньше 100к, страшно подумать про порше
Вернуться к началу
Реклама
Аватара пользователя
elfer760
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 9 апр 2014{, 9:10}
Автомобиль:: lamba
Город:: харьков

  • Цитата

Сообщение elfer760 » 24 май 2014{, 19:08}

именно pdk,забудь про хорьх :-D ,больших проблем не слышал
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 19:49}

InfectedMushroom, На самом деле с Audi Q5 новый кроссовер Porsche роднит не более трети деталей. По сути, кроме некоторых несущих элементов, схем подвесок и расстояния между осями Macan унаследовал от Audi только коробку передач — семиступенчатый робот с двойным сцеплением хоть и носит фирменное для Porsche имя PDK, но по факту является тем же агрегатом DL501 производства BorgWarner и лимитом крутящего момента 600 Н∙м, который устанавливается на дизельные версии Q5. Инженеры Porsche лишь изменили её корпус и вправили «мозги» для возможности быстрых переключений в режимах Sport и Sport Plus. Других КПП для Макана не предлагается.
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Алексей
За особые заслуги перед форумом и сообществом
За особые заслуги перед форумом и сообществом
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12 янв 2014{, 20:01}
Автомобиль:: Макан С дождался :)
Город:: Москва
Откуда: Москва

  • Цитата

Сообщение Алексей » 24 май 2014{, 20:02}

Да только почему то ауди теперь на новый ку5 ставит 8-ми ступенчатый автомат, а от пдк этой ушли они.
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 20:08}

Алексей, на форуме Q5 почитайте про S-tronic поймете почему
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Алексей
За особые заслуги перед форумом и сообществом
За особые заслуги перед форумом и сообществом
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12 янв 2014{, 20:01}
Автомобиль:: Макан С дождался :)
Город:: Москва
Откуда: Москва

  • Цитата

Сообщение Алексей » 24 май 2014{, 20:16}

Игорь, я года 3 назад уже читал про косяки этой коробки и про перегревы, и про сгорание сцепления. Мне не понятно зачем порш этуже коробку воткнул, на них это не похоже, или всёже это сильно доработанная коробка- во что я хочу верить :).
Вернуться к началу
Аватара пользователя
elfer760
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 9 апр 2014{, 9:10}
Автомобиль:: lamba
Город:: харьков

  • Цитата

Сообщение elfer760 » 24 май 2014{, 20:21}

например термин QUATTRO вроде как понятен... торсен и все такое... но на мелких авдях кваттра - не фига не кваттра.... на а3 и тт там халдек стоит...
не исключаю, что на "бюджетной порше", коей является макан может присутствовать тот же "прикол" и вместо "поршёвой" качественной пдк стоять не отличающийся ни чем с-троник авдёвый... Покупает Porsche коробки для всех своих моделей у ZF, с чего он вдруг на Макан будет устанавливать S-Tronic от Borg Warner?
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 20:31}

elfer760, а с того что он уже их ставит

[upd=1400952767][/upd]
elfer760, вот я заочковал когда она задергалась со 2 на 1
Вернуться к началу
Аватара пользователя
elfer760
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 9 апр 2014{, 9:10}
Автомобиль:: lamba
Город:: харьков

  • Цитата

Сообщение elfer760 » 24 май 2014{, 20:34}

Игорь, вообще я узнавал на сервисе у своих или на покатухах кода был не помню точно но запомнил

[upd=1400952953][/upd]
Но если вопрос щепитильный я узнаю ,у своих сервисмэнов еще раз,все равно хочу звонить
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 20:40}

У меня точно не ZF
Вернуться к началу
Аватара пользователя
elfer760
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 9 апр 2014{, 9:10}
Автомобиль:: lamba
Город:: харьков

  • Цитата

Сообщение elfer760 » 24 май 2014{, 20:41}

а машинка маканчик ?
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 20:46}

elfer760, он самый :-D все равно бы купил
Вернуться к началу
Аватара пользователя
elfer760
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 9 апр 2014{, 9:10}
Автомобиль:: lamba
Город:: харьков

  • Цитата

Сообщение elfer760 » 24 май 2014{, 20:49}

Игорь,хорошо тебе!!!!!!!я бы посмотрел и посидел с удовльствием в ем

[upd=1400953819][/upd]
:cool:
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 20:54}

elfer760, :<> :o как не сидели еще :cool:
Вернуться к началу
Аватара пользователя
elfer760
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 9 апр 2014{, 9:10}
Автомобиль:: lamba
Город:: харьков

  • Цитата

Сообщение elfer760 » 24 май 2014{, 20:55}

да пипец нет,я приехал по делам во владимир и застрял,а здесь воще такихмашин не видели эшо похоже
Вернуться к началу
InfectedMushroom
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 май 2014{, 23:35}
Автомобиль:: Audi A4, VW Tiguan
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение InfectedMushroom » 24 май 2014{, 21:45}

хреново, мокрый 7ст с-троник вещь с характером...интересно, ежели все таки он на макане стоит-предусмотрели хотя бы отдельный радиатор для охлаждения? в ауди был лишь маленький теплообменник в корпусе радиатора двигателя...зато если накаливать-имхо лучшая коробка (из того на чем я ездил), но в пробках приходится в ручном режиме катать...кстати у ауди куланц есть, это сильно облегчило жизнь в постгарантийный период, у порше я так понимаю такого нет, хоть и VAG
Вернуться к началу
Игорь
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2014{, 14:52}
Автомобиль:: Macan S
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Игорь » 24 май 2014{, 21:53}

Есть продление гарантии 63 год 118 два
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Vorogayt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 1 апр 2014{, 8:28}
Автомобиль:: Лада Приора
Город:: Ростов-на-Дону
Армения

  • Цитата

Сообщение Vorogayt » 25 май 2014{, 0:13}

Алексей, автомат только на бензиновые версии ставят. На дизелях по прежнему робот :)
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Алексей
За особые заслуги перед форумом и сообществом
За особые заслуги перед форумом и сообществом
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12 янв 2014{, 20:01}
Автомобиль:: Макан С дождался :)
Город:: Москва
Откуда: Москва

  • Цитата

Сообщение Алексей » 25 май 2014{, 0:42}

Vorogayt, на старые дизеля да. А на новый sq5 313 дизель(с двумя турбинами) тоже 8 ступенек типтроник ,и на новый 354 силы бензин sq5 типтроник, значит чем то им не угодил 7-ми ступенчатый пдк :). Но это только догадки. Менеджер меня уверил что порше доделали и усилили коробку 8-) , остаётся ему верить.
Вернуться к началу
InfectedMushroom
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 май 2014{, 23:35}
Автомобиль:: Audi A4, VW Tiguan
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение InfectedMushroom » 25 май 2014{, 10:52}

Игорь, а продление гарантии полноценное? ну имеется ввиду платишь деньги и точно такие же условия как в первые два года?
Вернуться к началу
Ответить
  • Версия для печати

109 сообщений
  • Пред.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • След.

  • Реклама

Вернуться в «Добро пожаловать в наш клуб!»

Перейти
  • Новости Porsche - Все новое в мире Порше.
  • Общий форум Porsche Macan
  • Клуб Porsche Macan
  • ↳   Добро пожаловать в наш клуб!
  • ↳   Поздравляем с покупкой!
  • ↳   Обмен опытом
  • ↳   Выбор Porsche Macan
  • Технический раздел Porsche Macan
  • ↳   Двигатель и КПП
  • ↳   Ремонт. Сервис. Обслуживание
  • ↳   Диски, шины и подвеска
  • ↳   Дополнительная защита от угона
  • ↳   Электроника
  • ↳   Кузов. Салон.
  • ↳   Тормозная система
  • ↳   Руководства и инструкции по эксплуатации и ремонту
  • ↳   Тюнинг Porsche Macan
  • ↳   TechArt
  • ↳   TopCar
  • ↳   Gemballa
  • ↳   Mansory
  • ↳   Rambach Power Box
  • Другие модели Porsche
  • ↳   Все модели Porsche, кроме Macan
  • ↳   Porsche Cayenne
  • ↳   Porsche Panamera
  • ↳   Porsche Panamera 2016
  • ↳   Porsche 911
  • ↳   Porsche Boxster
  • ↳   Porsche Cayman
  • ↳   Porsche 718
  • ↳   Porsche 718 Boxster
  • ↳   Porsche 718 Cayman
  • Мотоклуб
  • ↳   МотоКлуб
  • Официальные дилеры и партнеры
  • ↳   Дилеры
  • ↳   Алматы
  • ↳   Воронеж
  • ↳   Екатеринбург
  • ↳   Днепропетровск
  • ↳   Донецк
  • ↳   Иркутск
  • ↳   Казань
  • ↳   Киев
  • ↳   Краснодар
  • ↳   Магнитогорск
  • ↳   Минск
  • ↳   Москва
  • ↳   Порше Центр Таганка
  • ↳   Нижний Новгород
  • ↳   Новосибирск
  • ↳   Одесса
  • ↳   Пермь
  • ↳   Ростов-на-Дону
  • ↳   Самара
  • ↳   Санкт-Петербург
  • ↳   Сургут
  • ↳   Ставрополь
  • ↳   Тольятти
  • ↳   Тюмень
  • ↳   Харьков
  • ↳   Челябинск
  • ↳   Наши партнеры
  • Флейм
  • ↳   Объявления: Купить/Продать
  • ↳   Автомобили
  • ↳   Шины и Диски
  • ↳   Бизнес
  • ↳   Недвижимость
  • ↳   Барахолка
  • ↳   Флейм. Курилка. Болтовня. Обо всем и ни о чем
  • ↳   Музыка
  • ↳   Книги
  • ↳   Кино
  • ↳   О форуме - Предложения по улучшению форума. Претензии. Технические моменты.
  • Все серьезное ; )
  • ↳   Наши дела
  • ↳   Бизнес
  • ↳   Юридические вопросы. Страхование. Консультации.
  • Клубная жизнь
  • ↳   Клубная жизнь. Мероприятия. Встречи.
  • ↳   Россия
  • ↳   Украина
  • ↳   Белоруссия
  • ↳   Казахстан
  • ↳   Помощь в других городах - Мы друзей не бросаем!
  • ↳   Отдых и путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

  • Список форумов
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies
  • Пользователи
  • Наша команда
  • Связаться с администрацией

Advertisements by Advertisement Management

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

Русская поддержка phpBB


Моды и расширения phpBB

Конфиденциальность | Правила

 

 

Вход  •  Регистрация

Забыли пароль?