VTC и другие системы

Описание: Защита от угона. Сигнализации. Блокираторы. Обсуждаем оборудование сторонних производителей.
Модераторы: timur, olmak

Barracuda
Автор темы, Новичок
Новичок
Barracuda
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 6 лет
Автомобиль:: BMW

#1 Barracuda » 19 марта 2015, 7:23

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь активировал встроенные комплекс VTC поршевский,каике впечатления от работы,и стоит ли овчинка выделки?
И еще,дилер предлагает у себя в центре дополнительные системы защиты типа замок на рулевой вал,техноблок и дополнительную сигнализацию с GSM модулем,
кто то ставил что то из допов,какие впечатления от работы(речь идет именно об установленных допах у дилеров).
Может кто то еще порекомедует какие плюшки стоит установить в наше теперь уже очень неспокойное время?

Andrey
Иногда заходит
Иногда заходит
Andrey
Иногда заходит
Иногда заходит
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo

#2 Andrey » 19 марта 2015, 9:21

Добрый день . В день выдачи машины у дилера активировал спутниковую штатную сигналку VTC . Активировали абсолютно бесплатно , дали 6 месяцев обслуживания без оплаты . Работает без нареканий , особенно понравилось совместное приложение на iphone Porsche Car Connect с помощью которого видно место расположения авто и его статус . VTC очень актуальна для машин с бесключевым доступом , потомучто в последнее время стали появляться случаи угона с помощью радио удлинителя сигнала от вашего ключа , при этом вор с принимающим устройством должен быть рядом с вами примерно в 1,5 м (радиус действия ключа). Не понимаю конечно как это возможно , ну разве что в большой толпе . А так же выручит вас при попытке погрузить машину на эвакуатор . Вещь на мой взгляд стоящая , кроме того есть 6 месяцев на принятие решения надо вам это или нет .

Barracuda
Автор темы, Новичок
Новичок
Barracuda
Автор темы, Новичок
Новичок

#3 Barracuda » 19 марта 2015, 17:32

Отрекомендуйте,пожалуйста,из своего опыта,что еще можно установить для безопасности?

AVG
Новичок
Новичок
AVG
Новичок
Новичок
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 AVG » 20 марта 2015, 10:41

добрый день! давно читаю форум, пишу первый раз, так что принимайте в свои ряды:) по поводу PCC минусы 1) если имеет смысл, то не в регионах ибо представьте как из центра реагирования в Москве будут с местными гаишниками связываться, в моих краях хоть заугоняйся, никто пальцем не пошевелит 2) пока дилер не поменял потолочную панель, сигналка несколько раз срабатывала, из цр звонили почти всегда... а вот пару раз пропустили, согласитесь, в эти 2 раза запросто мог произойти угон, как говорится, вся концепция нафиг! и, наконец, 3) из-за чего я собственно окончательно решил не оплачивать данную услугу. по прошествии пяти месяцев бесплатного обслуживания меня начали в буквальном смысле доставать по телефону, почте, смс, мол, продлевать будете? я им, у меня еще месяц бесплатно да еще седьмой оплачен, время есть дайте подумать (как известно полгода бесплатно дают, только если 7-й месяц клиент оплачивает), в ответ да да, несколько дней молчание затем все по новой. ровно день в день по истечении полугода меня отключают, спрашиваю в чем дело, они - у вас все работает, при этом приложение на телефоне говорит об обратном, а я спокойно езжу без метки. убедить в обратном господ из центра реагирования не удалось, при этом продолжался жесткий ежедневный прессинг по поводу оплатить их услуги здесь и сейчас на год вперед. ровно еще через месяц (итого прошло 7) они успокоились и через какое-то время мне приходит смс, что мол вы отключены за неуплату... так что каждый решает сам, надо это или нет, по мне так полгода бесплатно почему бы и нет... насчет других средств безопасности. лучше страховки ничего нет! по крайней мере так было до начала кризиса. и соблюдайте элементарные меры безопасности, чтобы не провоцировать противоправные действия с вашей машиной. вообще надо понимать, от угонщика профи не спасет НИЧЕГО, а от пионэров достаточно не оставлять ключ в салоне. имхо, если уж что-то и поставит в тупик угонщика, так это секретка, простая, но известная только вам, типа проводок какой выдернуть и т.п. вы можете вкладывать огромные деньги в навороченые противоугонные системы, которые в лучшем случае будут увеличивать время на угон вашего авто на пару минут каждая.

Barracuda
Автор темы, Новичок
Новичок
Barracuda
Автор темы, Новичок
Новичок

#5 Barracuda » 27 марта 2015, 13:51

Кто-нибудь сталкивался с GSM сигнализацией Prizrak 810/840,дилер предлагает установить,или нафиг не заморачиваться и просто активировать VTS,хотя не доверяю я этим спутникам,по-моему деньги на ветер дармоедов только кормить.

macanturbo M
Иногда заходит
Иногда заходит
macanturbo M
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль:: Macan Turbo, Boxster GTS
Антигуа и Барбуда

#6 macanturbo » 27 марта 2015, 19:29

Мазаны прут на раз два, поэтому правильно не ставьте, зачем усложнять жизнь угонщикам)

Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
С нами: 6 лет 6 месяцев

#7 Вася » 28 марта 2015, 8:20

Спутник активировал а мае, все работает без проблем. Оставлял машину на обработку кузова, через приложение включил ограничение зоны движение плюс позвонил оператору об ограничение зоны. Звоню им, если где то оставляю машину более часа. Всякие сигнализации будут ставить люди, у которых руки растут из ... , нет, у них рук нет. Проблемы с угоном часто возникают от разгильдяйства владельцев авто.

Yan
Иногда заходит
Иногда заходит
Yan
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 1 (+1/−0)
Автомобиль:: Porsche Macan S

#8 Yan » 2 апреля 2015, 0:08

Andrey, Вы писали что активировали спутник у дилера бесплатно. А у какого именно. Мой на Кутузе (они же на Новой риге) просят 7500р.

Добавлено спустя 38 секунд:
Форумчане, поделитесь опытом: кто где активировал штатный спутник и платно ли?

hypnogod M
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара
hypnogod M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 4 (+4/−0)
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль:: porsche macan turbo 2015
Россия

#9 hypnogod » 2 апреля 2015, 12:36

Мне тоже активировали бесплатно в Спроткаре вот две недели назад

pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 2 (+2/−0)
Автомобиль:: AUDI RS6

#10 pavlenty » 5 апреля 2015, 20:19

Скажите, а вебастой оно не управляет?

Riddick
Завсегдатай
Завсегдатай
Riddick
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 7 (+7/−0)
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 Riddick » 7 июля 2015, 23:26

Не управляет вебастой. Вообще функционал ограничен лишь зеркала и блокировка замка. Система допускает ложное срабатывание, но не реагирирует на реальные угрозы. Так что штука бесполезная. К тому же мне не понравился центр оперативного реагирования. Дозвонится туда как оказалось проблематично.

Vombat
Иногда заходит
Иногда заходит
Vombat
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 2 (+3/−1)
Автомобиль:: STi Prodrive и turbo, Москвич-408
Россия

#12 Vombat » 8 июля 2015, 11:01

позавчера. перекопали улицу у офиса, запарковал машину почти аккуратно, ушёл работать.
через пару минут звонок от VTC о том, что что-то не так. смекнул, выбежал - эвокуируют! успел))) без этого звонка увезли бы...
пользуюсь льготный период и я возьму себе год дальше - работает. функционал, конечно, ограниченный, но он работает

Sergey71
Иногда заходит
Иногда заходит
Sergey71
Иногда заходит
Иногда заходит
С нами: 6 лет 6 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S

#13 Sergey71 » 8 июля 2015, 12:47

Моя машина стоит на ремонте. Я вижу её перемещения, открыт или закрыт капот, заводилась или нет, в каком месте стоит. Удобно.

Добавлено спустя 7 минут:
Можно ещё световую сигнализацию включить.

Вернуться в «Дополнительная защита от угона»