Макан клуб · Форум Порше Макан · Клуб владельцев Porsche Macan

Новости. Форум. Статьи.

Пропустить

Расширенный поиск
  • Ссылки
    • Темы без ответов
    • Активные темы
    • Поиск
    • Пользователи
    • Наша команда
  • FAQ
  • Вход
  • Регистрация
  • Список форумов Клуб Porsche Macan Обмен опытом
  • Поиск

Нанокерамика и полимерная керамика, защита автомобиля.

Советы по эксплуатации и обслуживанию вашего любимца Porsche Macan.
Ответить
  • Версия для печати
Расширенный поиск
19 сообщений • Страница 1 из 1
  • Реклама

Аватара пользователя
Серега
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2014{, 21:16}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Москва
Россия

Нанокерамика и полимерная керамика, защита автомобиля.

  • Цитата

Сообщение Серега » 29 июл 2014{, 8:23}

Ребята, кто пробовал эти варианты защиты автомобиля от воздействия окр.среды? Какие различия? Что лучше? Стоит ли наносить? Делимся опытом, рекомендуем отличных мастеров...
Вернуться к началу
Реклама
InfectedMushroom
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 май 2014{, 23:35}
Автомобиль:: Audi A4, VW Tiguan
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение InfectedMushroom » 29 июл 2014{, 12:01}

из мастеров могу мосмойку порекомендовать, посмотри отчеты на их сайте
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Серега
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2014{, 21:16}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Серега » 24 сен 2014{, 8:05}

Лакокрасочное покрытие кузова может долгие годы радовать владельца автомобиля прекрасными внешним видом авто, вот я и задумался о надежной защите новизны и безупречности вида автомобиля. Готовился я основательно, так как цвет тигра черный, перечитал горы отзывов, кучу форумов, и наконец для себя сделал вывод : делать Ceramic Pro9h. Почему: к мойке автомобиля я отношусь очень серьезно, мою только на проверенной мойке, но даже при очень бережном отношении я заметил на капоте небольшую паутинку( от мельчайших царапин), поверьте она есть на всех авто . В результате специальных исследований установлено, что твердость защитного слоя достигает 9Н. Компоненты Ceramic Pro 9H образуют прочную кристаллическую пленку, которая не только чрезвычайно тонка, но и превосходит по твердости керамолак. Она обладает экстремальными показателями износостойкости, максимальной стойкостью к истиранию и обеспечивает максимальную защиту поверхности от различных неблагоприятных воздействий среды. Нанокерамическое покрытие позволяет сократить возможные повреждения на 50%. Обычные полироли и защитные воски, а также керамолак и полимерные составы не могут похвастаться такими прекрасными результатами. Что делал : керамическое покрытие Ceramic Pro 9H (Nano-Polish + 4 слоя Ceramic Pro 9H + CP Light) -52000 рублей . Бронировка передней оптики-4000р. Обработка стекол покрытием антидождь-2500. Уже успел протестировать, сказать доволен, ничего не сказать. Вода и грязь слетают с покрытия как с "гуся вода". Вот ссылка http://youtu.be/ZWMjkah4J-A
Вернуться к началу
Cristo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2014{, 12:27}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Москва
Откуда: Город грехов
Россия

  • Цитата

Сообщение Cristo » 24 сен 2014{, 9:58}

Тоже задумался насчет защитой автомобиля думаю насчёт разных вариантов, но считаю, что 9H, по отзывам самый эффективный вариант.
Теперь остается вопрос где делать данную защиту.
Машину как я понимаю нужно оставлять на сутки?
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Серега
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2014{, 21:16}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Серега » 24 сен 2014{, 10:25}

В зависимости от количества слоев, если 8-9 то и на два дня придется оставить.
Вернуться к началу
Cristo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2014{, 12:27}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Москва
Откуда: Город грехов
Россия

  • Цитата

Сообщение Cristo » 29 сен 2014{, 14:33}

Много читаю информации, и может кто пользовался подскажите или кто слышал.
Mr.cap формула U?
В порше на Ленинградке сейчас проходит акция за 20 тысяч могут покрыть данной формулой.
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Алексей
За особые заслуги перед форумом и сообществом
За особые заслуги перед форумом и сообществом
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12 янв 2014{, 20:01}
Автомобиль:: Макан С дождался :)
Город:: Москва
Откуда: Москва

  • Цитата

Сообщение Алексей » 29 сен 2014{, 14:45}

Cristo, два раза покрывал этой формулой машину. В районе садового, коровий вал. Лет 5 назад когда сделал был очень доволен, а вот 2 года назад покрыл кайен, както хуже с пятнами, но многое от мастера зависит, (гарантию на год даже выписали, правда на что не понятно).
Вернуться к началу
Cristo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2014{, 12:27}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Москва
Откуда: Город грехов
Россия

  • Цитата

Сообщение Cristo » 29 сен 2014{, 15:07}

Алексей, долго вообще держится или через 5 моек уже смывается?
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Алексей
За особые заслуги перед форумом и сообществом
За особые заслуги перед форумом и сообществом
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12 янв 2014{, 20:01}
Автомобиль:: Макан С дождался :)
Город:: Москва
Откуда: Москва

  • Цитата

Сообщение Алексей » 29 сен 2014{, 21:28}

Cristo, честно скажу особо не смотрел. Сделал и не заморачивался, показали мне только что скольчики и царапинки приятней на ощупь стали (углы округлей). Но по ощущениям через пол года всё стало как было по виду, не больше.
Вернуться к началу
Аватара пользователя
777
За вклад в развитие форума
За вклад в развитие форума
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 5 июн 2014{, 15:33}
Автомобиль:: Macan Diesel
Город:: Larnaca
Кипр

  • Цитата

Сообщение 777 » 29 сен 2014{, 22:49}

Втихую, без регистрации почитываю этот форум детейлеров, они там все про полировку рассказывают и про уход за машиной: http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=5

У меня уже 10 лет светлые салоны.
Вернуться к началу
Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 май 2014{, 7:20}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Коломна

  • Цитата

Сообщение Вася » 2 ноя 2014{, 8:25}

Хочу перед зимой нанести на кузов и диски керамо покрытие Modesta BC-06 и ВС-05. Кто что слышал или имел опыт по этой теме ? Для выполнения работ выбрал ООО Бруклэндс. Кто знает или имел дело с этой организацией ?

[upd=1414906205][/upd]
Серега, как покрытие Ceramik Pro 9H работает? Какие плюсы и минусы? На что обратить внимание при заказе работ по нанесению керамики?
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Серега
Иногда заходит
Иногда заходит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2014{, 21:16}
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo
Город:: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Серега » 3 ноя 2014{, 14:39}

Накатал 4300 км, полет нормальный, керамика рулит паутинки и разводов нет. Мойщики на мойке увидев моего тигра дерутся между собой за право его помыть :<> . Моется и вытирается очень легко,в переди зима, посмотрим как поведет себя с реагентами. Надеюсь на отличный результат.
Вернуться к началу
Troll
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 сен 2014{, 22:44}
Автомобиль:: Macan Turbo,GT535d
Город:: Москва
Откуда: Москва
Россия

  • Цитата

Сообщение Troll » 11 ноя 2014{, 0:04}

Так где сделать проф. керамику?
Сейчас многие "мойки"пытаются освоить руками рафшанов эту услугу :go: :evil:
Вернуться к началу
Никита
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016{, 22:37}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение Никита » 15 мар 2016{, 22:41}

Проанализировал я 9н. Мне кажется, что это понты вперемешку с "нае...м" обманом.) Зачем наносить много слоев? Не проще ли пленку тогда уже хорошую.
Вернуться к началу
Аватара пользователя
DVS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 ноя 2015{, 22:51}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Ленинград
Россия

  • Цитата

Сообщение DVS » 15 мар 2016{, 23:07}

В конце 2015 года я сделал данную процедуру в 2 слоя, остался очень доволен. Смотрите видео и обратите внимание на качество полировки, как зеркало, никаких голограмм:
phpBB [media]


В апреле планирую приехать к ним на так называемый релоад, восстановление гидрофобности покрытия и для корректирующей полировки, после зимы и постоянных вытираний тряпками после моек.

Из плюсов заметил, что грязь не прилипает и легко смывается, что актуально для черного цвета. А дальше буду наблюдать.
"Никаких философских проблем нет, есть только анфилада лингвистических тупиков, вызванных неспособностью языка отразить Истину"
Вернуться к началу
Никита
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016{, 22:37}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение Никита » 17 мар 2016{, 23:06}

DVS, А в Москве есть что-то? Мне как раз нравятся маленькие компании/организации, а именно нравится подход к клиенту уважительный. Помню, как в одном сервисе, где занимаются полировкой (хотел затертость заполировать), со мной на "Т" сразу перешли. Не порадовал такой подход.)
Вернуться к началу
Аватара пользователя
DVS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 ноя 2015{, 22:51}
Автомобиль:: Porsche Macan S
Город:: Ленинград
Россия

  • Цитата

Сообщение DVS » 17 мар 2016{, 23:44}

Никита, про московские конторы не знаю, ибо не столичный) А с подходом угадал, чем меньше контора, тем больше ты получаешь за те же деньги!
Будешь в Питере, организую ребят!)
"Никаких философских проблем нет, есть только анфилада лингвистических тупиков, вызванных неспособностью языка отразить Истину"
Вернуться к началу
Alexey792
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2015{, 7:59}
Автомобиль:: Porsche MacanS & Cayenne
Город:: Москва

  • Цитата

Сообщение Alexey792 » 6 май 2016{, 4:15}

В Москве очень понравилось как делают http://detailing-pro.cc
Территориально - Храм Христа Спасителя.

Вот тут подробнее о них и фото моей машины с нанесенным 9H
Вернуться к началу
Aaz
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6 мар 2016{, 18:03}
Автомобиль:: Porsche Macan GTS
Город:: Красноярск

  • Цитата

Сообщение Aaz » 8 май 2016{, 6:31}

На днях собираюсь попробовать ServFaces, потом поделюсь ощущениями.
Сравнивал с керамик про. Не получилось толком понять состав у Мр. Кап... Времени не хватило сгонять до них.
Почитал о тестах по прочности слоя, решил что стоит попробовать.
Вернуться к началу
Ответить
  • Версия для печати

19 сообщений • Страница 1 из 1

  • Реклама

Вернуться в «Обмен опытом»

Перейти
  • Новости Porsche - Все новое в мире Порше.
  • Общий форум Porsche Macan
  • Клуб Porsche Macan
  • ↳   Добро пожаловать в наш клуб!
  • ↳   Поздравляем с покупкой!
  • ↳   Обмен опытом
  • ↳   Выбор Porsche Macan
  • Технический раздел Porsche Macan
  • ↳   Двигатель и КПП
  • ↳   Ремонт. Сервис. Обслуживание
  • ↳   Диски, шины и подвеска
  • ↳   Дополнительная защита от угона
  • ↳   Электроника
  • ↳   Кузов. Салон.
  • ↳   Тормозная система
  • ↳   Руководства и инструкции по эксплуатации и ремонту
  • ↳   Тюнинг Porsche Macan
  • ↳   TechArt
  • ↳   TopCar
  • ↳   Gemballa
  • ↳   Mansory
  • ↳   Rambach Power Box
  • Другие модели Porsche
  • ↳   Все модели Porsche, кроме Macan
  • ↳   Porsche Cayenne
  • ↳   Porsche Panamera
  • ↳   Porsche Panamera 2016
  • ↳   Porsche 911
  • ↳   Porsche Boxster
  • ↳   Porsche Cayman
  • ↳   Porsche 718
  • ↳   Porsche 718 Boxster
  • ↳   Porsche 718 Cayman
  • Мотоклуб
  • ↳   МотоКлуб
  • Официальные дилеры и партнеры
  • ↳   Дилеры
  • ↳   Алматы
  • ↳   Воронеж
  • ↳   Екатеринбург
  • ↳   Днепропетровск
  • ↳   Донецк
  • ↳   Иркутск
  • ↳   Казань
  • ↳   Киев
  • ↳   Краснодар
  • ↳   Магнитогорск
  • ↳   Минск
  • ↳   Москва
  • ↳   Порше Центр Таганка
  • ↳   Нижний Новгород
  • ↳   Новосибирск
  • ↳   Одесса
  • ↳   Пермь
  • ↳   Ростов-на-Дону
  • ↳   Самара
  • ↳   Санкт-Петербург
  • ↳   Сургут
  • ↳   Ставрополь
  • ↳   Тольятти
  • ↳   Тюмень
  • ↳   Харьков
  • ↳   Челябинск
  • ↳   Наши партнеры
  • Флейм
  • ↳   Объявления: Купить/Продать
  • ↳   Автомобили
  • ↳   Шины и Диски
  • ↳   Бизнес
  • ↳   Недвижимость
  • ↳   Барахолка
  • ↳   Флейм. Курилка. Болтовня. Обо всем и ни о чем
  • ↳   Музыка
  • ↳   Книги
  • ↳   Кино
  • ↳   О форуме - Предложения по улучшению форума. Претензии. Технические моменты.
  • Все серьезное ; )
  • ↳   Наши дела
  • ↳   Бизнес
  • ↳   Юридические вопросы. Страхование. Консультации.
  • Клубная жизнь
  • ↳   Клубная жизнь. Мероприятия. Встречи.
  • ↳   Россия
  • ↳   Украина
  • ↳   Белоруссия
  • ↳   Казахстан
  • ↳   Помощь в других городах - Мы друзей не бросаем!
  • ↳   Отдых и путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

  • Список форумов
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies
  • Пользователи
  • Наша команда
  • Связаться с администрацией

Advertisements by Advertisement Management

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

Русская поддержка phpBB


Моды и расширения phpBB

Конфиденциальность | Правила

 

 

Вход  •  Регистрация

Забыли пароль?