Путаюсь в Porsche Entry & Drive

Описание: Советы по эксплуатации и обслуживанию вашего любимца Porsche Macan.
Модераторы: timur, olmak

absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 10 (+12/−2)
С нами: 4 года 7 месяцев
Автомобиль:: Porshe Macan GTS
Россия

#1 absamara » 7 мая 2016, 19:25

После финика страдаю с настройками :o
Вчера на парковке при заднем ходе правая фара вместо того, чтобы опуститься - поднялась и показала мне красивые облака, Позавчера норм было.
Весь вечер экспериментировал - хз что сделал, но вроде теперь опускается. Похоже - ее отдельно покрутить надо было и запомнить прямо во время заднего хода? ХЗ, а может связано с тем, что запоминание авто на ключ отключил,
В общем странная логика работы и еще отвлеченнее описание в инструкции, Вроде не пью три дня уже - а все туплю :russia:

Сегодня боролся с отъезжающим сиденьем. Мне вот непонятно- в финике оно отъезжало на фиксированное растояние от запомненного рабочего положения, причем - при высадке-открытии двери, при посадке - восстанавливалось при зажигании, Здесь - при выходе все стоит на месте, при входе - уезжает на самый дальняк, Так что хрен заведешься - до педали как балерина тянешься (((
Потом, непонятно - почему после зажигания на рабочее положение само не возвращается? Приходится кнопку держать с запомненным режимом. Не нажать даже, а держать (сек 5-6) пока все не вернется. Неудобно то как! :evil:
Испсиховался, решил отключить ее нах эту функцию - так в инструкции написано " Автомобиль-Блокировки-помощь при вых" а уменя в меню даже пункта такого нет (хотя пакет памяти для водителя в списке опций фигурирует). Ладно, между строк прочел, что если ручку на кресле дернуть когда оно назад поедет,то функция отключится, Ну так и отключил слава богу.
Это я так туплю или у всех так?

Aaz
Новичок
Новичок
Aaz
Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 4 года 8 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan GTS

#2 Aaz » 12 мая 2016, 13:26

У меня пару дней работало с сиденьями, потом само отключилось, хотя в настройках вроде не копался )))
С зеркалом была катавасия такая - сдаешь задним ходом, оно опускается, потом едешь какое то время и понимаешь что оно не вернулось в нужное положение... Опять перенастраиваешь... так несколько раз ... Сейчас перестал обращать внимание.
Может быть сервисники отключили, когда настраивали сигнализацию...

absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
Россия

#3 absamara » 12 мая 2016, 13:54

Ха! Зеркало при заднем ходе победил так: вкл задний ход и настроил при нем положение на правое заднее колесо. Запомнил на 1 и запомнил на ключ. (Автозапоминание отключил - с водителем на работе неудобно, а второй ключ - неохота отдавать. Все теперь работает и есть не просит.
По сидушкам и комфортному выходу - видимо, у кресел ГТС это не связано с пакетом памяти - менеджер в салоне говорит, что недавно на Кайене ГТС такая же хрень выявилась. Бесплатные ГТС-кресла подразумевают отсутствие электрорегулировки рулевой колонки, из=за этого - комфортный выход работать не может... со слов поршеруссия... Ну, фашисты могли бы хоть в конфигураторе что ли, отразить сей момент... Для меня рычаг на колонке был "приятной неожиданностью" как и отсутствие комфортного выхода - особо с такими боковыми валиками(((
Менеджер утешает - говорит, что ходят неподтвержденные слухи о том, что эти косяки свойственны началу продаж ГТС, ждут обновления ПО.
Хотя мне все равно в общем-то было - я выбирал из ближайшей поставки, ждать не хотел. А вот люди, которые подождут заказанной конфигурации ГТС пол-года - явно обидятся )))
Да наплевать на эти примочки, РTV у меня нет - вот это действительно жаль... Махнул бы черный потолок и салон карбон на PTV и ACC.

Aaz
Новичок
Новичок
Aaz
Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 4 года 8 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan GTS

#4 Aaz » 12 мая 2016, 14:32

Я взял 18 позиционные сидухи ))))
Гляну на выходных в чем там фокус )))
PTV - обязательно нужен на такой машине )))
А черный потолок в базе ГТСа на сколько помню ;)

Brugal
Иногда заходит
Иногда заходит
Brugal
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль:: Macan diesel

#5 Brugal » 18 мая 2016, 11:43

А какие фары должны подниматься при заднем ходе?! :?
Я тоже пока не разгадал работу ни памяти сидений, ни бокового зеркала) реально не удобно держать кнопку пока не настроится все( причём недавно ехал пассажиром и нажал кнопку одного из положений и не держал-все настроилось :o то ли меня проглючило или реально получилось! Но больше такого не было :-D
А зеркало опускается только в первом положении, на котором ездит жена, а у меня не опускается во втором)

absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
Россия

#6 absamara » 18 мая 2016, 18:15

Brugal писал(а):А какие фары должны подниматься при заднем ходе?!
)))" махнул" я - зеркало, конечно, а не фара )))

760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 8 (+10/−2)
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan s
Россия

#7 760 » 19 мая 2016, 9:36

Brugal, я заметил, что сиденья регулируются однократным нажатием, только после открытия авто и до пуска двигателя :(

absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Автор темы, Завсегдатай
Завсегдатай
Россия

#8 absamara » 19 мая 2016, 10:38

Brugal писал(а):А зеркало опускается только в первом положении, на котором ездит жена, а у меня не опускается во втором)
Включи задний ход, настрой как тебе нужно зеркало вниз и запомни на 2. Ну, как бы, ей цикл настройки нужен...
Про однократное нажатие - да, в многотомных инструкциях все же вычитал, что при условии "дверь -откр, зажигание-выкл" достаточно однократного нажатия, в противном случае - придется держать

Вернуться в «Обмен опытом»