Панорамная крыша - стоит ли заказывать? И другое. Владельцы поделитесь.

Описание: Советы по эксплуатации и обслуживанию вашего любимца Porsche Macan.
Модераторы: timur, olmak

AlexMiG
Автор темы, Новичок
Новичок
AlexMiG
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 4 года 4 месяца
Автомобиль:: Macan GTS

#1 AlexMiG » 4 июля 2016, 13:48

Собираю gts под заказ. Несколько опций под вопросом.
1. Панорамная крыша (эксплуатация зимой, не в плане "проветривания", а в плане стойкости к перепадам температур и комфорт в салоне при сильных морозах - не тянет сверху от самого стекла?)
2. Многослойные стекла - насколько улучшается звукоизоляция? Хочу поставить, но не нравится тонировка задних стекол, а тон только один (по крайней мере так сказали). Тестил S-ку с обычными стеклами, возник вопрос.
3. Вентиляция передних сидений - нужно ли (как реализовано по ощущениям)?
4. Предварительный прогрев салона - скорее да (жена второй водитель).
5. Entry & Drive - скорее нет, чем да.
Какие мнения?

Морган M
Партнер клуба
Партнер клуба
Аватара
Морган M
Партнер клуба
Партнер клуба
Лояльность: 12 (+12/−0)
С нами: 5 лет 11 месяцев
Автомобиль:: BMW
Россия

#2 Морган » 4 июля 2016, 14:03

Панорама штука хорошая, но для задних пассажиров...
Ваш гид в мире автозапчастей
Телефон: +7(985)6430409
WhatsApp: +7(985)6430409
Viber: +7(985)6430409

Temych M
Гуру
Гуру
Temych M
Гуру
Гуру
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль:: Porshe Macan S Diesel

#3 Temych » 4 июля 2016, 14:12

AlexMiG писал(а):Собираю gts под заказ. Несколько опций под вопросом.
1. Панорамная крыша (эксплуатация зимой, не в плане "проветривания", а в плане стойкости к перепадам температур и комфорт в салоне при сильных морозах - не тянет сверху от самого стекла?)
Нафиг она не нужна вообще, и в Питере в частности.
И учитывайте тот момент, что с панорамой потолок становится на несколько см ниже, что для Macan довольно ощутимо.

2. Многослойные стекла - насколько улучшается звукоизоляция?
Сильно улучшиться. Просто небо и земля по сравнению с обычными.

На любителя. Но считаю что в Питере это абсолютно не нужно.

Ну и правильно. Меньше шансов что сопрут.

Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+3/−3)
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S Diesel

#4 Nский » 5 июля 2016, 7:00

я ЗА панорамную крышу!! в Макане она большая и со светлым салоном добавляет воздуха и свободы в авто! Да, для водителя может она чуть позади, но уже пассажир на переднем сиденье очень удобно устраивается отодвигаясь назад) Сам открываю крышу даже зимой - мне очень нравится!))) Рекомендую ОЧЕНЬ!)) :cool:
!

777
За вклад в развитие форума
Аватара
777
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 6 лет 5 месяцев
Автомобиль:: Macan Diesel
Кипр

#5 777 » 5 июля 2016, 12:11

Панорамная крыша не сильно нужна. Меня её отсутствие не беспокоит, хотя пассажирам нравится, они башкой любят крутить в машине.

Многослойные стекла не знаю. У меня стоят, но регулярно закрадывается мысль, что меня развели на них.

Войди и поехай вначале разражал, а потом привык и тащусь от этой опции. Угон невозможен, радиус действия пол метра, проверял экспериментально, на заднем сидении система уже не видит ключ.

absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 10 (+12/−2)
С нами: 4 года 7 месяцев
Автомобиль:: Porshe Macan GTS
Россия

#6 absamara » 5 июля 2016, 13:16

Вентиляция сидений - у меня в ГТС алькантара - вентиляции нет и для алькантары - не нужно. В самаре сегодня +32 - нормуль. Если будешь кожу на сидушки брать- тогда нужно обязательно.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
777 писал(а):Войди и поехай вначале разражал, а потом привык и тащусь от этой опции. Угон невозможен, радиус действия пол метра, проверял экспериментально, на заднем сидении система уже не видит ключ.
Подтверждаю, но с уточнением - у меня дистанция обнаружения - около 1,5 метров. Угон возможен а ля "хайджек" - но это и для других сигналок актуально. E&D здесь ни при чем. Все равно - минимум спутник надо. А без E&D- не комильфо.

AlexMiG
Автор темы, Новичок
Новичок
AlexMiG
Автор темы, Новичок
Новичок

#7 AlexMiG » 5 июля 2016, 15:02

Nский, аэродинамических шумов панорамная крыша не добавляет? Зимой при сильных морозах не несет холодом от нее? Насколько я понял в закрытом положении она снизу закрывается только сетчатой шторкой.

zzinka
Иногда заходит
Иногда заходит
zzinka
Иногда заходит
Иногда заходит
С нами: 5 лет 6 месяцев
Автомобиль:: Macan S

#8 zzinka » 5 июля 2016, 15:08

В сервисе сказали, что многослойные стекла идут только под заказ в случае их замены. От месяца до двух. Но результат от них в салоне гораздо лучше, чем от обычных. Так что в случае чего, либо придётся искать замену, что под вопросом есть ли таковые, либо ждать с завода оригинал

Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+3/−3)
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan S Diesel

#9 Nский » 5 июля 2016, 19:02

от открытой крыши шумы становятся навязчивыми за 120. А так, все ОК! Правда когда открываю крышу, рука сама прибавляет громкость на полную, педаль в пол и никаких шумов! Кайф!)
А так.....Я просто очень люблю на кабрике катать, и Макан пусть и очень приближенно , но дает такое легкое летнее настроение с открытой крышей))

Зимой приходится часто стоять на "Большом каменном мосту" когда с работы еду - ощущения классные от открытой крыши!! Свежий морозный воздух, красивый вид на кремль через открытую крышу :cool:
в движении все просто - включаешь тепло на максимум и направляешь на лицо - все! ничуть не холодно!! но это конечно до -15)))
ну а шторка, которая закрывает крышу не сетчатая, а матерчитая, в цвет крыши!)
!

Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Автомобиль:: Porsche Macan

#10 Иванов » 5 июля 2016, 22:12

Совет который всегда верен - берите все что можете взять ... конечно если у вас есть такая возможность.
"кроить" это всегда убеждать себя в чем то .. разве будет хуже если у вас будет вентиляция сидений или панорамная крыша ? Конечно не будет.
Остальное от лукавого и от нехватки финансирования , вот только признаться в этом не у многих хватает мужества и начинается это нее нужно, то ненужно , двигатель 1,4л самое то и.т.п
Определитесь по финансированию и действуйте в этих рамках, а если рамок нет то и думать нечего - берите все что можно взять , не помешает.

AlexMiG
Автор темы, Новичок
Новичок
AlexMiG
Автор темы, Новичок
Новичок

#11 AlexMiG » 6 июля 2016, 13:09

Иванов,
Разница между полными хотелками и разумно-достаточным выбором может достигать пол-лимона и больше, но статус марки обязывает, так что это ерунда, конечно :)
Хуже от вентиляции сидений или предпускового нагревателя точно не будет, но вот с крышей особая история, если подписался на нее, так принимай со всеми преимуществами и недостатками. У знакомых были проблемы на мерсах и бмв, поэтому и спрашиваю.

Что касается E&D, если кому интересно. Вчера консультировался со спецами в области т.н. авторской защиты. Обольщаться, что радиус действия от ключа небольшой я бы не советовал. Специально обученные ребята могут транслировать ваш сигнал на значительные расстояния, находясь неподалеку от вас на улице, в супермаркете или даже у двери вашей квартиры, если пиджак к ключом висит рядом на вешалке. Подельнику на стоянке остается только поднести руку к ручке двери вашего авто. Так что удобная функция имеет право на существование при соблюдении определенных мер безопасности, реализуемых в составе охранного комплекса.

sirArt1
Завсегдатай
Завсегдатай
sirArt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 2 (+6/−4)
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль:: 3.0 turba

#12 sirArt1 » 6 июля 2016, 18:08

Стекла однозначно, и термоизоляция классная и шумка лучше, и цена копеешная, люк потолок опускает. На юге вентиляцию за любые деньги, как подогрев на севере!!!

svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 31 (+33/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
Автомобиль:: хз чо)))
Россия

#13 svn » 6 июля 2016, 18:28

AlexMiG писал(а):1. Панорамная крыша (эксплуатация зимой, не в плане "проветривания", а в плане стойкости к перепадам температур и комфорт в салоне при сильных морозах - не тянет сверху от самого стекла?)
2. Многослойные стекла - насколько улучшается звукоизоляция? Хочу поставить, но не нравится тонировка задних стекол, а тон только один (по крайней мере так сказали). Тестил S-ку с обычными стеклами, возник вопрос.
1.C открытой шторкой тянет, с закрытой-нет. Потолок ниже. Мне даром не надь, жене без люка и авто не авто. Да, на Q5 перманентно скрипел, здесь вродь начал тоже, смазал-замолк.
2. Намного. Весч :cool:
3. Присоединюсь к предыдущим ораторам...С алькантарой и без неё ништяк, на коже почитай необходимость. Работает :cool:
4. В Ваших широтах не знай, телега быстро в принципе нагревается. В Сибири вещь наиполезнейшая.Особливо когда жена-водитель первый :neigh:
5. Штука архиудобная. Но, как и писали выше, "удочкой" на раз цепляется. И, не дай Бог, "парашутиста" исполнить...Заведенная телега и без ключа на Луну уедет :(

Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Автомобиль:: Porsche Macan

#14 Иванов » 6 июля 2016, 18:58

AlexMiG писал(а):Хуже от вентиляции сидений или предпускового нагревателя точно не будет, но вот с крышей особая история, если подписался на нее, так принимай со всеми преимуществами и недостатками. У знакомых были проблемы на мерсах и бмв, поэтому и спрашиваю.
У меня как раз и есть панорамная - ничего ни откуда не тянет и ничего не скрипит если конечно вы на ней офроудом займетесь , то все что угодно заскрипит...
Одни положительные эмоции - обзорность и солнечный свет круглый год + летом само собой открытое пространство над головой рулит.

760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 8 (+10/−2)
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan s
Россия

#15 760 » 6 июля 2016, 20:48

Иванов, +1 за люк!!

pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль:: AUDI RS6

#16 pavlenty » 8 июля 2016, 10:56

Какие мнения?
Вкратце - все да :)
1. никаких нареканий зимой.
2. кроме звука, это в первую очередь атермальные стекла, значительно уменьшающие нагрев от прямого солнечного света.
3. если кожа, то да.
4. зимой - офигенно, даже не вижу аргументов не брать.
5. для меня эта опция всегда однозначно да. положил ключ в карман и забыл про онанизм с ключами. про угоны.. есть штатный спутник, есть страховка. да и в принципе VAG весь угоняется неохотно.

absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
Россия

#17 absamara » 8 июля 2016, 13:50

Про угоны на удочке - несколько лет назад сложил конверт из сетки.
Изображение
Размер конверта - под один из карманов в сумке:
Изображение
Когда выхожу из машины в "паленом" месте - кладу ключ в этот карман.
Не мешает ничуть. Если за место спокоен (парковка на работе, например) - лежит в другом кармане, в который дома положил.
В свое время менты научили.
И, таки, даже без оного - вероятность угона удочкой- ниже, чем, например, при пагубной привычке таскать ключ и метку от спутника на одной связке )))

pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль:: AUDI RS6

#18 pavlenty » 8 июля 2016, 13:57

смысл сетки как-то не очень ясен.

PS VAG сложноугоняем не потому что физически сделать сложно, а потому что машину легализовать проблематично.

absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
absamara M
Завсегдатай
Завсегдатай
Россия

#19 absamara » 8 июля 2016, 14:33

Сетка металлическая -клетка Фарадея - брелок невидим ни для угонщика, ни для машины ))) Шапочка из фольги... Ловлю себя на мысли, что со стороны - паранойей попахивает.
Просто в 2001м году угнали у меня тачку - с тех пор имею "нарушения нервной деятельности" по этой теме :-D
У меня эта сетка с еще первой инфинити осталась - лет 7 уже.
pavlenty,Почему именно PS VAG угнанный сложно легализовать? Там что-то исключительное есть, о чем не все знают?
Живу в самаре - "граница" с казахами - ай да ну парад мерино-бентли-порш и пр с российскими номерами на дороге в казахстан - и никого - оттуда...
А журналюг читаешь - так все они в Чечне... Нах угонщику в Чечню переться, если до казахов всего 1200 км от мск???

Вернуться в «Обмен опытом»