Переделать Porsche под себя. Реально, но какой?

Описание: Советы по эксплуатации и обслуживанию вашего любимца Porsche Macan.
Модераторы: timur, olmak

dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 6 (+7/−1)
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль:: Macan

#1 dutywar » 18 июля 2016, 12:34

Всем здравия! Друзья, не так давно я спрашивал у Вас подойдет ли мне макан. Выводов, как водится, не делали в таких вопросах, просто писали свое мнение, а я всё понял сам. Сегодня расскажу Вам про вторую мою мечту с Porsche. Горю я этой идеей не так, как первой, но все же.

Итак, цель - купить Porsche Macan/Cayenne и "переделать под себя". Перешить салон, поставить подцанские сидения, прокачать тормозную систему, переписать блок управления двигателем и коробкой, усилить до максимума сам двигатель, усилить пневму, поменять полностью колесную базу, поставить навороты на приборную панель. Грубо говоря, построить уникальный авто под себя на базе Porsche.

Сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю примерную стоимость, и что всё это вовсе не сразу. На это уйдет даже не 5-7 лет, а гораздо больше. Но если жить этой машиной, то нормально. Что всё это постепенно, что сначала я буду должен очень многому научиться еще.

Но всё таки, если отбросить возможные проблемы, какой из Porsche выбрали ли бы Вы? Я хочу, чтоб эта машина была типа кроссовер. А из имеющихся у Porsche мне нравятся только два, это Macan(cамый-самый) и Cayenne(чуть меньше).
Читал, что каен сам по себе требует достаточно существенных вложений, что же будет если его перестроить? С другой строны, а нем как раз автоматическая коробка, больше багажник, да и сам он "по-толще", а Macan имеет не автомат, а механику, переключаемую блоком, что, как мне кажется, может помешать реализации идеи, а во-вторых, он сам меньше, выдержит ли? Хотя, всё в той же теме, что указана выше, да и в интернете, написано, что Macan дешевле в обслуживании, при правильном подходе, да и сам он более сбитый, летящий к цели.

Прошу прощения за много букв,, но короче не опишешь. :cool: Ну, что Вы скажите? :) :)

Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+3/−3)
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan S Diesel

#2 Nский » 18 июля 2016, 12:58

Кай в 2017 новый выйдет) покупая его сейчас, здорово экономишь деньги, но заниматься переделкой под себя уходящей модели...стоит ли?)
!

svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 31 (+33/−2)
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль:: хз чо)))
Россия

#3 svn » 18 июля 2016, 17:35

dutywar писал(а):Итак, цель - купить Porsche Macan/Cayenne и "переделать под себя". Перешить салон, поставить подцанские сидения, прокачать тормозную систему, переписать блок управления двигателем и коробкой, усилить до максимума сам двигатель, усилить пневму, поменять полностью колесную базу, поставить навороты на приборную панель. Грубо говоря, построить уникальный авто под себя на базе Porsche.
Не совсем ясна цель. Вернее, совсем не ясна.911 он не станет, а плюшек навешать и Приора подойдет. Я не глумлюсь, реально непонятно зачем.
dutywar писал(а):Сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю примерную стоимость, и что всё это вовсе не сразу. На это уйдет даже не 5-7 лет, а гораздо больше. Но если жить этой машиной, то нормально. Что всё это постепенно, что сначала я буду должен очень многому научиться еще.
Это уже будет олдтаймер почти :-D может проще сразу 957 заняться...на порядок дешевле выйдет.
dutywar писал(а):Читал, что каен сам по себе требует достаточно существенных вложений, что же будет если его перестроить? С другой строны, а нем как раз автоматическая коробка, больше багажник, да и сам он "по-толще", а Macan имеет не автомат, а механику, переключаемую блоком, что, как мне кажется, может помешать реализации идеи, а во-вторых, он сам меньше, выдержит ли? Хотя, всё в той же теме, что указана выше, да и в интернете, написано, что Macan дешевле в обслуживании, при правильном подходе, да и сам он более сбитый, летящий к цели.
КМК, само понятие "старый Порше" подразумевает существенные вложения. Новый или чуть б/у меньше, но тока в гараже :-D
dutywar писал(а):Ну, что Вы скажите?
СкажЕм, что идея офигенна. Имея 7значный счет$ :-D

Alphabet M
Завсегдатай
Завсегдатай
Alphabet M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 5 лет 6 месяцев
Автомобиль:: Porsche MacanS, CayenneDiesel рест, CayenneDiesel

#4 Alphabet » 18 июля 2016, 17:43

ТС а почему именно макан?

Temych M
Гуру
Гуру
Temych M
Гуру
Гуру
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль:: Porshe Macan S Diesel

#5 Temych » 18 июля 2016, 18:51

>Перешить салон, поставить подцанские сидения, прокачать тормозную систему

А что не так с сидениями и тормозной системой?

Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Nский M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 0 (+3/−3)
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan S Diesel

#6 Nский » 18 июля 2016, 19:04

Да, вчера был на Moscow Raseway....посмотрел на 911 в разных кузовах и на то как они соревнуются...вот и правда мечта достойная - взять 911 и заниматься им для души и скололо денег влезет)))) Аж сердце екало от удовольствия)))) а зачем это с кроссоверов делать - не понятно
!

dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
dutywar
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: 6 (+7/−1)
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль:: Macan

#7 dutywar » 18 июля 2016, 20:52

Nский писал(а):а зачем это с кроссоверов делать - не понятно

Хочу относительно большую семью: три ребенка(сзади), жена спереди со мной(пока только планы). Но мне очень нравятся кроссоверы, легковушки, как по мне, вообще не удел. Всегда любил средние машины - кроссоверы, не большие, не маленькие.

Хочу, чтоб этот кроссовер валил, был удобный и красивый. Давидыч, скажем, потратил 24 млн руб на свою bmw. Я не беру с него пример, нет, bmw вообще не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Temych писал(а):А что не так с сидениями и тормозной системой?
Сидения хочу подцанские, "мальчиковые". А про тормоза все говорят, что слабоваты, да и если машина будет валить, нужны другие

Добавлено спустя 52 секунды:
Alphabet писал(а):ТС а почему именно макан?
Очень нравится внешне, и говорят, дешевле в обслуге все-таки

Добавлено спустя 39 секунд:
svn писал(а):Я не глумлюсь, реально непонятно зачем.
Хочу, чтоб этот кроссовер валил, был удобный и красивый. Давидыч, скажем, потратил 24 млн руб на свою bmw. Я не беру с него пример, нет, bmw вообще не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
svn писал(а):КМК, само понятие "старый Порше" подразумевает существенные вложения. Новый или чуть б/у меньше, но тока в гараже
То есть в порше заложена идея "старения после истечения гарантии?" Это оприори машина, любящая деньги, не зависимо от качества эксплуатации?

Добавлено спустя 48 секунд:
svn писал(а):СкажЕм, что идея офигенна. Имея 7значный счет$
Так а какой переделывать, если уже браться? Макан или каен и почему?

760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
760 M
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 8 (+10/−2)
С нами: 5 лет 2 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan s
Россия

#8 760 » 18 июля 2016, 21:12

dutywar, поддерживаю всех ответивших выше! Не та это машина, в которую надо вкладываться.. имхо! А про 3-х детей, жену...сначала заведи их, а уж потом...если останется на что :), приобретай что-то подходящее :)

Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Иванов
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan

#9 Иванов » 18 июля 2016, 21:56

Похоже автор топика просто стебется над форумчанами ...

Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
Вася
Завсегдатай
Завсегдатай
С нами: 6 лет 11 месяцев
Автомобиль:: Porsche Macan Turbo

#10 Вася » 19 июля 2016, 0:59

Иванов, очень похоже. Какая то муть. С одной стороны глобальный вкат денег и в тоже время разговоры о стоимости обслуживания. Жена и трое детей - это настоящий тюнинг. И на этот тюнинг может уйти деньжищь, что Макан "ушастый" можно купить на сдачу.

Troll M
Завсегдатай
Завсегдатай
Troll M
Завсегдатай
Завсегдатай
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль:: Macan Turbo,GT535d
Россия

#11 Troll » 19 июля 2016, 17:02

Полный бред :o

Alphabet M
Завсегдатай
Завсегдатай
Alphabet M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 5 лет 6 месяцев
Автомобиль:: Porsche MacanS, CayenneDiesel рест, CayenneDiesel

#12 Alphabet » 20 июля 2016, 9:16

Соглашусь над выше сказанным, похоже на стеб. Макан это автомобиль для других целей....уже есть Ursa его достаточно :)

snout
Новичок
Новичок
snout
Новичок
Новичок
С нами: 5 лет 1 месяц
Автомобиль:: Macan S

#13 snout » 20 июля 2016, 13:26

точно тролль )

760 M