Регистрация ТС

Описание: Здесь все что связано с оформлением автомобилей. Страхование. ГИБДД. Все юридические вопросы сюда.
Модераторы: timur, olmak

wooldoorsockbat
Автор темы, Новичок
Новичок
wooldoorsockbat
Автор темы, Новичок
Новичок
Лояльность: -1 (+0/−1)
С нами: 3 года 3 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan Diesel

#1 wooldoorsockbat » 25 декабря 2015, 20:06

Не стал регистрировать авто через салон, нужно было быстро забрать.

Может есть у кого знакомые или компанию посоветуйте, чтобы без очередей и максимально быстро и просто зарегистрировать ТС?

pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 4 года
Автомобиль:: AUDI RS6

#2 pavlenty » 25 декабря 2015, 22:15

ну ви даете )
госуслуги, записываетесь на время, например на лобненскую 20 (там тока по записи). за час управитесь.
если нет ака в госуслугах, то вроже там через сайт гибдд можно записаться.
в мск все быстро и без очередей уже давным давно.

Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай
Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: -7 (+1/−8)
С нами: 3 года 4 месяца
Автомобиль:: макан 3.0 дизель

#3 Pennywise » 25 декабря 2015, 23:20

в мск все быстро и без очередей уже давным давно.
Ой давно я так не смеялся :-D Завтра 3й день моих мук, чтобы поставить машину на учёт, хоть по записи, хоть без записи. Сейчас у них всех НОВАЯ ПРОГРАММА, которую они вообще не знают, и которая виснет как тварь :go: А кстати, запись не запись, нужно получить талон, ну это ладно. Пришёл к 7.30, сдал документы, прошёл площадку и оплатил пошлину. На часах 14.05, ОБЕД ура. В итоге, ничего не получил, завтра снова поеду пороги околачивать. Это на ярославском шоссе такая гадость, не советую туда ездить, мне придётся их добивать уже :anekdot: Да кстати, госуслужные так же обломались со своей записью, программа новая собяшина (или какой там козёл её ввёл) никого не пощадила.
Предлагали по блату сделать в Солнечногорске, уже жалею, что отказался...

pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай

#4 pavlenty » 26 декабря 2015, 0:54

ну вот может это какой-то глюк с новыми програмами.
но в апреле ставил макан на учет - 1 час на лобненской. и я прям правду говорю ) у них уже к моему приходу все доки распечатаны были мои и так далее..
в 2011 ставил на учет машину .. ну может 2 часа потратил.. снимал в том же году - тодже час.

вобщем совет. на лобненской все ТОЛЬКО по записи, там нет живой очереди. и там во все мои заезды было все очень быстро. а это кстати центральное подразделение, в котором даже во времена когда надо было ставить на учет по месту прописки любой житель москвы мог там ставить. или другие дейсвия совершать типа права там и так далее.

Brugal
Иногда заходит
Иногда заходит
Brugal
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 1 (+1/−0)
Автомобиль:: Macan diesel

#5 Brugal » 26 декабря 2015, 1:19

Так же недавно столкнулся с данной "проблемой". И ничего плохого в этом не вижу! Заехал за пару дней до получения авто в гаи, так сказать, прозондировать почву...сначала очень удивился где весь народ, но потом, увидев аппараты с талончиками, все понял) в этот же день взял талон через госуслуги, благо есть личный кабинет. Спокойно приехал к назначенному времени, спокойно прошёл площадку, спокойно заплатил пошлину и получил номера! На все про все ушло часа два максимум! Конечно же об этом нужно знать заранее и иметь личный кабинет и тогда вся регистрация пройдёт быстро и непринуждённо)

Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай
Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай

#6 Pennywise » 26 декабря 2015, 9:13

Говорить можно что угодно, как было раньше, госпедуслуги и т.д. Мои реальности таковы, что я сейчас снова с гибдыды сижу с 7.00 и, сдав все документы с боем, осталось чтобы мне вынесли номера. Но падла-программа НЕ РАБОТАЕТ :-D И тут таких 20 человек, все вчерашние кто площадку прошёл и пошлины проплатил :<>
Обновление: программа не работает по ВСЕЙ Москве, хоть ты юр лицо, хоть ты с госуслугами пришёл, отдыхайте и благодарите ЦОДД :music:

Brugal
Иногда заходит
Иногда заходит
Brugal
Иногда заходит
Иногда заходит
Автомобиль:: Macan diesel

#7 Brugal » 26 декабря 2015, 10:22

Не фортануло)) кстати, дизельный Макан тетя в окошке долго не могла найти в проге)

Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай
Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай

#8 Pennywise » 26 декабря 2015, 11:13

Я вообще боялся, что не смогут даже документы принять, они ни бум-бум в этой новой программе, 3 человека надо мной 30 минут колдовали :-D

wooldoorsockbat
Автор темы, Новичок
Новичок
wooldoorsockbat
Автор темы, Новичок
Новичок

#9 wooldoorsockbat » 26 декабря 2015, 23:15

Мне нужно до 29 числа машину на учет поставить.
Зашел в ГИБДД на 25 км новорижского шоссе, там был талон на 30е число, это было 25 числа. Подумал, что через госуслуги где-нибудь в другом месте пораньше найду, занято все до января, хотя и в январе места не показывал, может глюк. Нашел в интернете ребят которые ставят на учет, быстро отзвонились предложили на следующий день и в разных местах, в итоге договорились на 29 число, берут 4900, дилер хотел 25000. Как зарегаюсь, отпишусь, может кому пригодится. Там никакой магии, машину все равно нужно будет на площадке показывать, по времени около 2 часов обещают.

zzinka
Иногда заходит
Иногда заходит
zzinka
Иногда заходит
Иногда заходит
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 3 года 9 месяцев
Автомобиль:: Macan S

#10 zzinka » 27 декабря 2015, 13:24

На Твардовского 8 в строгино. Ставил на учёт за 2-3 часа несколько авто. Никаких проблем, пару раз получалось день в день ставить. Приезжаешь, берешь талон и ждёшь своего времени. Все достаточно быстро. Ставил авто 2 недели назад, но талон взял с утра ( там странно было написано, что можно получить талон начиная с 7:35 утра) в определённое время. В этот же день приехал в назначенное время (12:35) и за 3 часа все получил. А когда мак ставил, вообще приехал вечером и поставил за 2 часа без проблем.

Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай
Pennywise
Завсегдатай
Завсегдатай

#11 Pennywise » 27 декабря 2015, 14:31

2 недели назад, 3 недели назад. Это всё не актуально сейчас, пока прогу не отладят. Мне повезло, я отмучался вчера :<>

Alphabet M
Завсегдатай
Завсегдатай
Alphabet M
Завсегдатай
Завсегдатай
С нами: 3 года 5 месяцев
Автомобиль:: Porsche MacanS, CayenneDiesel рест, CayenneDiesel

#12 Alphabet » 28 декабря 2015, 10:58

В строгино ставил на учет не раз, да сохранял номера на авто, все процедуры занимали не больше 1.30 времени, записывался всегда на раннее утро! Особых проблем не заметил..

Alex494
Новичок
Новичок
Alex494
Новичок
Новичок
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 3 года 2 месяца
Автомобиль:: Porsche Macan S

#13 Alex494 » 29 декабря 2015, 20:13

Сегодня ставил. Глушко 13
Записался через гос.услуги на 10-40, приехал к 10. В 11 уехал с номерами

wooldoorsockbat
Автор темы, Новичок
Новичок
wooldoorsockbat
Автор темы, Новичок
Новичок

#14 wooldoorsockbat » 4 января 2016, 14:33

Отписываюсь по поводу регистрации.
Поставил на учет через http://dp-auto.ru, адекватные ребята, вежливые, не гопники. По процессу:
выбирайте отделение ГИБДД, согласовывайте время, встречаетесь, сотрудник оформляет доверенность обычную на бланке, сидите ждете, консультант сам за вас везде ходит, подает документы, стоит в очередях.
У меня получилось оформить за несколько заходов, перед праздниками было много народу, оформлял в Химках, за то, что получилось дольше, чем обычно, извинились и сделали скидку в 2 тысячи. Кто не хочет заезжать в ГАИ и брать талон, рекомендую. В итоге я отдал 5000, это включая пошлину 2850.

svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
svn M
Завсегдатай
Завсегдатай
Лояльность: 33 (+35/−2)
С нами: 4 года 1 месяц
Автомобиль:: хз чо)))
Россия

#15 svn » 13 января 2016, 19:34

Чушь какая-то с талонами у вас в Москве :o Забрали 30.04. авто, в майские праздники записался на 5-е. Никаких талонов, отдельное окно, там ждали в назначенное время. Минут 30 делов...номера со старой телеги у них лежали, их и повесил. В августе менял ВУ по истечению срока годности, также через госуслуги записался- весь процесс вместе с фотографированием занял 11!!! минут :cool:

pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай
pavlenty
Завсегдатай
Завсегдатай

#16 pavlenty » 13 января 2016, 19:42

svn писал(а):Чушь какая-то с талонами у вас в Москве Забрали 30.04. авто, в майские праздники записался на 5-е. Никаких талонов, отдельное окно, там ждали в назначенное время. Минут 30 делов...номера со старой телеги у них лежали, их и повесил. В августе менял ВУ по истечению срока годности, также через госуслуги записался- весь процесс вместе с фотографированием занял 11!!! минут
все тоже самое и у нас. вот сказали тока щас какие-то сложности. но у меня таких сложностей не было. все по записи через госуслуги. никаких очередей. ко времени у них все документы есть и так далее..
права категорию открывал, тоже все ыстро.. но конечно не 11 минут. но и народу в том месте что получал быольше.. все таки мск наверное несколько более населенный город :)

Вернуться в «Юридические вопросы. Страхование. Консультации.»